http://forumfiles.ru/files/0019/58/c4/73091.css http://forumfiles.ru/files/0019/58/c4/37366.css http://forumfiles.ru/files/0019/58/c4/49305.css
http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/67894.css http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/44492.css http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/50081.css
http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/10164.css

Fables of Ainhoa

Объявление

От 07.10.19

Золотая и немного дождливая осень в самом разгаре!

Добро пожаловать на Эноа! Рады приветствовать путников и гостей ~

Жанр: фэнтези;
Рейтинг: NC-17 или 18+;
Система: эпизодическая;
Графика: аниме, арты.

Настоящее время в игре: 1203 год ~ 1204 год.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

середина осени 1203 года, октябрь

В мире всё хорошо, но всегда ли так будет? Что-то надвигается...

12-16 лет
Любая раса
Ученики-маги
Друзья из Башни

14-40 лет
Человек/полукровка
Аристократ
Несостоявшийся жених

14-22 года
Любая раса
Странница
Верная подруга

От 60 лет
Человек
Архимаг Башни
Отец Марии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fables of Ainhoa » Возле указателя » Гостевая тема + FAQ

Гостевая тема + FAQ

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

http://forumfiles.ru/files/0018/5e/22/58493.gif  Вы можете прислать свои вопросы в сообщения группы по Эноа [ВК].
http://forumfiles.ru/files/0018/5e/22/11004.png  Можно написать в дискорд или в личные сообщения Лису: nathan#8552

Придержанные внешности и/или роли:
Alviz — внешность: Ferid Bathory (Owari no Seraph)
Reia Wolf — внешность: Alice Baskerville (Pandora Hearts)

Вопросы и ответы по форуму

Вопросы-ответы по форуму

Смогу ли я написать анкету и вникнуть в мир, не читая всю матчасть?
Если вы читали что-то из классики фэнтези (и/или играли в рпг, и/или смотрели фэнтезийные аниме), то скорее всего сможете сделать это легко и быстро. У нас всё то же средневековье: маги, рыцари, аристократы и пираты. Из рас разве что альраны показаны как оригинальный народ, но на деле они — девочки/мальчики-перевёртыши в животных с хвостами и ушами.

Знакомые детали и описания, видны заимствования. Что-то взято за основу?
Только отчасти. Мы вдохновлялись играми — Fable, Dragon Age, а также мморпг в целом, будь то корейские или английские варианты. Кроме того, в каждом из нас жива любовь к книжной классике фэнтези — Властелину колец.
И, честно говоря, не могли мы не отдать дань восхищения этим прекрасным вещам и не попытаться оживить их на форуме.

У вас написано, что это "лёгкое фэнтези". Значит, я не смогу отыгрывать что-то мрачное, тяжёлое и серьёзное?
Сможете, конечно же! Мы лишь указали направление, которому постараемся следовать сами. Это не означает, что у нас висит строгий запрет на иные сюжеты.

Могу ли я придумать... расу/организацию/город/руины/что-то ещё?
Да. Мы будем только рады, если у вас проснётся вдохновение на то, чтобы пополнить сей мир чем-то новым. Насчёт этого пишите любому из администрации и не бойтесь: в случае чего мы всегда поможем адаптировать вашу идею.

Можно ли быть попаданцем, инопланетянином, гостем из другого мира?
Нет.
Но если вам хочется отыграть кого-то, кто достаточно взрослый и при этом не имеет никаких знаний о мире — то есть изучает его на ходу — мы с радостью поможем вам подобрать какой-нибудь вариант. Например, всегда можно потерять память. "Переродиться" благодаря подшутившему божеству. Уснуть на многие века и тысячелетия по какой-то причине и проснуться сейчас. Уйти поиграть с феями и понять, что на их поляне прошло несколько часов, а в мире — больше нескольких сотен лет.

А что насчёт огнестрельного оружия и механизмов?
Огнестрельного оружия и пороха нет. У нас более-менее ламповое средневековье без вмешательства магических пушек и ружей.
Что же до механизмов, то, например, заводные гномьи игрушки — они возможны. Но это скорее редкость. У них также можно найти протезы.
Если говорить о развитии в целом, то в крупных городах есть книгопечатание (дорогое удовольствие, печатные книги часто ходят по рукам) и подобие канализации.

Можно ли прийти из тех мест, что за пределами карты?
Нет. Но ничто не мешает вам придумать свой обособленный остров в океане, поодаль от главного материка, обеспечить его какой-то своей культурой и сделать персонажа выходцем оттуда.

Вопросы и ответы по миру

Вопросы-ответы по миру

общерасовые
Что насчёт вражды/войн между расами?
В древности они, конечно, были. И сейчас осталась некоторая холодность между народами — об этом можно прочесть в описании тех или иных рас. Но сейчас происходят разве что малые стычки, обоснованные не принадлежностью к народу, а личными раздорами.

Могу ли я быть полубогом или богом?
М-м... Хоть боги у нас занимают далеко не самую маленькую роль и даже, бывает, приходят к людям погулять, мы не хотим делать возможных полубогов/богов игровой категорией.
Но есть иной вариант: вы можете быть благословлены каким-либо божеством при рождении или оказаться отмеченным богом. Придумать некий дар, полученный от покровителя, слышать иногда его напутствия — или быть ведомыми им.

Хм. А придумать своих богов можно?
Можно дать богам этого мира другие имена, снабдить какими-то особыми правилами/заповедями — и назвать это "религией своего народа". В принципе, так ведь и поступают в реальной жизни, верно? Ну, или Санта-Клаус в пример, который вроде тот же старик с подарками, а у нас зовётся Дедом Морозом.
Кроме того, можно придумать недействительных/лживых богов или подавать злых богов под маской добра. И тем самым продвигать секту. Почему бы и нет?

Если я не человек, я всё равно могу служить в обычной церкви?
Да, конечно. Только если вы не демон. Демонам будут рады разве что в капищах или сектах, хотя если вы светлый демон...

Хорошо, а может ли быть представитель другой расы в Башне Магов/Гильдии Героев?
Может. Но гному в Башне Магов делать откровенно нечего: магией-то он не может владеть.

Я могу быть кем-то из королевской семьи?
Да, это возможно. И бастардом быть тоже можете, коль возникнет такое желание.

Все народы говорят на своих языках или есть какой-то общий?
Свой язык есть у эльфов и гномов. Со временем они видоизменились, забылись старые руны, и на сей день у этих рас имеется по два наречия: обыденное и древнее. Древнее знают преимущественно королевские семьи и старейшины, да ещё некоторые желающие/заинтересованные в этом. На обыденном общаются все.
И есть общий язык, возникший с появлением неуёмных людей. Так уж сильно они всем надоели, со всеми успели наладить (или расстроить) коммуникацию, что постепенно эльфы и гномы тоже обратились к общей речи. Альраны, родившиеся позже, переняли лишь этот язык.
Кроме того, на севере распространено так называемое "оканье", когда безударное "о" в слове не превращается в "а".

Что насчёт грамотности и медицины в этом мире?
Грамотность, умение писать и читать — это привилегия тех, кто учился. Для бедных есть приходские/церковные школы и, возможно, какие-то сельские учителя (вряд ли знающие много), однако далеко не в каждой деревне можно найти подобное. Для аристократов и зажиточных господ возможностей поболее: найдутся и личные преподаватели/гувернёры, и школы (несомненно, платные или статусные). Впрочем, магам тоже в этом плане легче: можно пойти в Гильдию Магов. И не стоит забывать о Гильдии Героев.
Что же до медицины, то да, в этом мире имеются медики/врачеватели, не владеющие волшебством. Уровень развития, конечно, не самый высокий, но достаточный, чтобы распознать какую-либо хворь, ампутировать (возможно, даже безболезненно, есть ведь зелья!) руку и всё в том же духе.

Флора и фауна этого мира особенная?
На самом деле, по большей части она соответствует флоре и фауне реального мира — конечно же, со сдвигом на климат. Почти что весь материк попадает под умеренный климат, исключения — юг и север, где, соответственно, жарче/холоднее.

расовые
Если я буду играть демоном, я обязательно должен быть плохим?
Нет, не обязательно. В нашем мире демоны — это, как ни странно, создания божьи. А уж светлыми или темными богами они сотворены...
Конечно, тёмных и злых демонов больше. Но даже они могут насытиться своими делами и прийти к некоим контактам с живыми существами. Была ведь как-то история, когда один такой пришёл в Башню Магов, дабы развеять скуку...

Как я понимаю, демонов повсеместно не любят и хотят убить?
На самом деле, нет. На южном острове к ним относятся более чем терпимо. В Аварине их, конечно, не любят, но там могут знать, что далеко не все демоны — чистое зло. А старый король ещё и понимал, что они — создания богов, и не всегда созданы во тьме. Так что, конечно, в истинном облике вас будут бояться, избегать и тихо ненавидеть, но открыто не нападут. Возможно.
А вот в эльфийские и гномьи земли или к простолюдинам лучше не соваться.

Альраны могут быть только млекопитающими? Или же нет?
Альранами могут быть только обычные животные. Единороги, драконы, виверны и прочие существа, к которым подошло бы слово "волшебные", никак не могут быть альранами.
К сожалению, насекомые и рыбы не могут быть альранами, поскольку дары обращения и разума были даны без того мудрым животным.
Гарпии — это отдельный народ, а не альраны-птицы.

А я совершенно уверен, что так не может быть!

Супер-вопросы и не очень ответы

А вот в реальности...
Фэнтези. У нас не реальный мир, у нас совершенно иной мир.

А вот так не бывает/телепорты ещё не доказаны/алхимия совсем не соответствует химии!
Хей-хей. Другой ведь мир. Совсем не реальность, более того — весьма упрощённое средневековье с магией и всем таким. Мы будем рады хорошей критике и действительно ценным замечаниям, но если претензии протекают из того, что "А так в реальности/в прошлом не было" — просим прощения и хотим напомнить, что в этом мире никогда не было того прошлого, тех учёных, тех явлений, тех людей и, собственно, той самой реальности, которая есть у нас, живых реальных людей в 2019 году.

Но у вас указано, что вот конкретно тут, в этом пункте, вы опираетесь на реальный мир!
При помощи аналогий гораздо легче объяснить что-то, не прибегая к развёрнутым и запутанным объяснениям. И в качестве исключений (подтверждающих правило) мы иной раз указываем на некоторые моменты реальности. Да, конкретно в некоторых пунктах и деталях, а не во всём, что есть.

А вот в игре Fable/DA/TES и в книгах ВК/ещё каких-то были другие эльфы/гномы/что-то ещё!
Но ведь у нас и не копия этих источников. Да, мы обращались к ним, дабы создать более-менее классическое фэнтези, однако многое придумали и описали сами.

Внимание, важно!
Приём древних и сверхсильных персонажей разрешён, в том числе драконов и существ из бестиария.
В чём же подвох?

1) Проверку и приём таких анкет ведёт Eris Tegwen;
2) В зависимости от сложности и размеров анкеты проверка может растянуться на неделю-две;
3) ...или на больший срок, если модератор-проверщик будет занят;
4) Проверка строгая;
5) Модератор имеет право отказать в приёме анкеты без подробной проверки, особенно в том случае, если уровень грамотности ниже среднего, а текст имеет нечитаемый/сложночитаемый формат.

Пожалуйста, помните, что для того, чтобы претендовать на персонажа большой силы, Вы должны хорошо владеть как русским языком, дабы придать анкете читаемый вид, так и информацией по миру (то есть — знать матчасть, которая доступна всем игрокам).

0

2

Видимо, затерялось в прошлой теме)

Переименуйте, пожалуйста)
Alatiel

0

3

Ardea написал(а):

Видимо, затерялось в прошлой теме)

Вопросы и предложения

0

4

Скажите, я что-то не нашёл, у вас драконы в гумонойдов умеют преображаться? Иль умеют но не все?

0

5

Гусь написал(а):

Скажите, я что-то не нашёл, у вас драконы в гумонойдов умеют преображаться? Иль умеют но не все?

Не уверена, могут ли все, но конкретно на форуме все драконы и драконицы могли в них преображаться!

0

6

Гусь написал(а):

Иль умеют но не все?

Теоретически, любой разумный дракон может перекинуться в гуманоидную форму. Просто не все хотят.

0

7

http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/39433.png Я тут! Частично, но я тут!
Вопрос, к уважаемой администрации, мне тут бы персонажа перерегистрировать и анкету переписать, как лучше мне это сделать?  http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/49624.png  Можно ли переименовать этот аккаунт, переделать профиль и подать с него новую анкету? Или слишком сложно и лучше вообще новый акк завести? I need help!  http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/52454.png
Лия останется без изменений, ей не зачем.

0

8

Shaele'Ranion
Можно и так, и так, как вам удобнее)

0

9

Fox спасибо, тогда лучше переименоваться все-таки)

0

10

Экшуалли май бэд, переименуйте в The Spirit-Touched  http://forumfiles.ru/files/0018/5e/22/69753.gif

Отредактировано Lilith St.Clair (2019-07-29 00:17:43)

0

11

The Spirit-Touched
Done. http://forumfiles.ru/files/0017/d3/c2/59917.png

0

12

Доброго вечера. Я правильно поняла, что истинных существ создаёт либо магия мира, либо боги для определённых целей, но при этом сами существа не знают для чего они вообще живут?

0

13

Дитя Лиры
Доброго времени суток.
Отчего же, не обязательно. Если бог создал какое-то существо, он вполне может дать и четкие инструкции, зачем и с какой целью это существо живет.

+1

14

Ух... Давно не было меня.
Привет! Можно ли вернуться?

0

15

Avila
Здраствуйте.  http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/39433.png Конечно можно. http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/40343.png

0

16

Тогда сейчас по новой зарегистрируюсь. А анкету занового создавать, или есть возможность поднять старую?

0

17

Avila написал(а):

А анкету занового создавать, или есть возможность поднять старую?

Можно поднять старую.

0

18

Avila
И... готово.

Ваша анкета находится в "Зале Героев".

0

19

Lethys
Это хорошо, а то чую создавать по новой терпения не хватит.

0

20

Откройте что ли анкету, я ее под новый шаблон подредактирую и в целом немного, и имя, пожалуйста, на Birdie поменяйте

0

21

Kisa
Да, сейчас.

Открыто.

Готово. Новоё имя готово.

0

22

Lethys
http://forumfiles.ru/files/0018/5e/22/84101.gif

0

23

У меня возник вопрос. Демон может быть добрым? Тип, да, он создаётся из негативных эмоций и питается ими, но не хотелось бы отыгрывать отпетого такого злодея.
Допустим, такой наивный, добрый, но страдает неконтролируемыми вспышками гнева. Такое можно?

0

24

Гав написал(а):

У меня возник вопрос. Демон может быть добрым? Тип, да, он создаётся из негативных эмоций и питается ими, но не хотелось бы отыгрывать отпетого такого злодея.
Допустим, такой наивный, добрый, но страдает неконтролируемыми вспышками гнева. Такое можно?

У нас иногда не обновляется лор, потому что люди все занятые и уставшие (и это нормально), так что как с именно хорошим - не знаю, хотя мне кажется, что если вы здраво напишете хорошего персонажа, то принять вас могут даже за доброго демона - но демоны могут и просто нейтральными быть! Не обязательно какими-то карикатурными злодеями

Вот цитата из темки.

О Расах и народах написал(а):

Демоны не всегда являются воплощением зла, часть из них нейтральны. Все зависит от того, из какого чувства возник тот или иной демон.

Я тут не админю конечно и лор не пишу поэтому на мои слова полагаться не стоит х)

0

25

Ох, всё равно спасибо за ответ, идеи есть)

0

26

добрейшего времени суток.
мне очень интересно на самом деле, почему этому профилю запрещён доступ к теме "хочу быть!", потому что это вынуждает меня писать то, что должно быть там, сюда... ну да ладно.
у меня вопросик небольшой
в вакансиях обнаружил интересную для себя строчку:
"Герцог Рекна — весьма скользкий и притом аморальный человек, далёкий от честности."
я заинтересован в этом персонаже, если роль вакантна, но хотел бы узнать, что именно от него требуется и каким его видят здесь. желательно не словами аля "примем любым", а конкретно наводки, потому что хочется же влиться в игру.

0

27

Путник написал(а):

добрейшего времени суток.
мне очень интересно на самом деле, почему этому профилю запрещён доступ к теме "хочу быть!", потому что это вынуждает меня писать то, что должно быть там, сюда... ну да ладно.
у меня вопросик небольшой
в вакансиях обнаружил интересную для себя строчку:
"Герцог Рекна — весьма скользкий и притом аморальный человек, далёкий от честности."
я заинтересован в этом персонаже, если роль вакантна, но хотел бы узнать, что именно от него требуется и каким его видят здесь. желательно не словами аля "примем любым", а конкретно наводки, потому что хочется же влиться в игру.

Путник - это аккаунт для рекламы, с него писать за таким и не надо, а в гостевую писать можно и с гостя : )

Если вы не обращаетесь по акции, то преимущественно можно писать то, что вам в голову придет! У нас, если роль не прямо таки сюжетно важная, нет никаких особо строгих ролей к герцогам и вообще админы тут добрые и приветливые, не строги особо к приему.

Я конечно сама не админю тут, но может это вам поможет!

0

28

Birdie в ту тему гостем писать тоже нельзя, создавать аккаунт-пустышку без информации ради этого не хочется, Путником тоже нельзя)
раз уж пишу в гостевую, а не в ту тему, то решил уж акцентировать на это внимание при помощи аккаунта, ибо тема довольно странная выходит.

не заметил относительно этой персоны что-то сюжетно важное, но всё же интересно, а то приходить и сидеть без реализации тоже не хочется. но в любом случае, за ответ благодарю.

0

29

Путник написал(а):

в ту тему гостем писать тоже нельзя, создавать аккаунт-пустышку без информации ради этого не хочется, Путником тоже нельзя)
раз уж пишу в гостевую, а не в ту тему, то решил уж акцентировать на это внимание при помощи аккаунта, ибо тема довольно странная выходит.

не заметил относительно этой персоны что-то сюжетно важное, но всё же интересно, а то приходить и сидеть без реализации тоже не хочется. но в любом случае, за ответ благодарю.

Мне лично кажется, что лучше для реализации брать чужую акцию - вас там точно ищущий будет очень ждать, и сразу соигрок есть! Но это только мое личное мнение, конечно!

0

30

Birdie так и планировал сделать, но не нашёл для себя из заявок ничего подходящего, увы.

0

Вы здесь » Fables of Ainhoa » Возле указателя » Гостевая тема + FAQ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC