http://forumfiles.ru/files/0019/58/c4/73091.css http://forumfiles.ru/files/0019/58/c4/37366.css http://forumfiles.ru/files/0019/58/c4/49305.css
http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/67894.css http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/44492.css http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/50081.css
http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/10164.css

Fables of Ainhoa

Объявление

От 07.10.19

Золотая и немного дождливая осень в самом разгаре!

Добро пожаловать на Эноа! Рады приветствовать путников и гостей ~

Жанр: фэнтези;
Рейтинг: NC-17 или 18+;
Система: эпизодическая;
Графика: аниме, арты.

Настоящее время в игре: 1203 год ~ 1204 год.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

середина осени 1203 года, октябрь

В мире всё хорошо, но всегда ли так будет? Что-то надвигается...

12-16 лет
Любая раса
Ученики-маги
Друзья из Башни

14-40 лет
Человек/полукровка
Аристократ
Несостоявшийся жених

14-22 года
Любая раса
Странница
Верная подруга

От 60 лет
Человек
Архимаг Башни
Отец Марии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 06.06.1214. Путь трех одиноких душ

06.06.1214. Путь трех одиноких душ

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

- Как интересно. - следовало ей сказать, что она не прочь полакомится лисой, выражение демона изменилось, возможно Бездна попала в точку, или же нет? Может быть альранка интересовала его куда больше, чем он сам мог предположить. Такая реакция демонессе понравилась, безусловно, было на что посмотреть и к чему придти. Пока у неё есть эта лиса, она сможет крутить собственным собратам как душе угодно, особенно.... Особенно если лисица постарается и сможет его больше приманить его к себе, да так, что он готов будет сделать для неё все и пожертвовать всем.
- Во-о-от как.- растягивая слово, внимательно слушая его ответ. На самом деле демоница предполагала нечто подобное, но в чем-то его слова имели немного другое значение. Ведь если он начинает привязываться к лисе, то и в человеческой форме может пребывать куда дольше, чем он сам думает. Одна реакция на правду чего стоит, ведь он был испуган, а если так, то значит догадки черноволосой - правдивы. Доппельгангер не хотел, нет, даже не желал пугать свою новую спутницу, и по этому предстал перед ней как человек. Да и этот странный жест, когда лисица корчилась от боли, он начал её обнимать, позволил расцарапать руки в кровь, но по прежнему тепло и нежно прижимал к себе. Да, в голосе были слышны нотки восторга, когда она корчилась от боли, но и его действия говорили о другом.
- Мне очень... очень интересно, как ты будешь поступать, когда останешься наедине с ней.... Ты ведь боишься выглядеть монстром, я ведь могу позволить ей оставаться в сознании куда дольше, что будет тогда? Что ты сделаешь, когда останешься в этом человеческом теле на большой промежуток времени... Ах, просто не терпится на это посмотреть, уверена, будет весело, очень весело. Милая зверюшка, что начинает привязываться к девушке и начинает желать большего, чем просто находится рядом. Забавно.... Шалтир, а ты оказывается полезна... весьма полезна...

Пока рогатая была погружена в свои мысли, а демон тем временем получал весьма неплохое удовольствия от её прикосновений. бездна почувствовала, как тело мужчины начало расслабляться, а это значит, ему это определенно нравилось. Конечно, кому бы подобное может не нравится. Демоница была весьма красива, даже с её звериной внешностью, рогами и немного странными крыльями, которые имело место быть на пояснице, а не на спине, где обычно они и должны быть. Укол та не почувствовала, хотя прикосновение руки на её теле было весьма странным. Последующие изменение демона её вогнало в легкий шок, все же, видеть как изменяется тело вблизи, это то ещё зрелище. Правда через пару секунд вместо мужчины стояла она сама, только поведение оставляло желать лучшего. Доппельгангер что-то произнес про охоту и быстро удалился с поляны.
- Забавно... Забавно до дрожи. - Бездна не успела ничего сказать собственному двойнику, правда информацию, что она получила была весьма ценная. Да, демоница была удивлена сменой внешности и то, как тело собрата меняется, чтобы стать кем-то другим.
- Значит, ты собираешь информацию по крови, не так ли? Как чудесно! Можно использовать как наживу, весело. ВЕСЕЛО! С ней ты поступишь так же? Тоже решишь попробовать её крови, или же... ты боишься, что в её глазах станешь монстром, а может быть, ты просто не хочешь становится ей? - поток новых мыслей забавлял, хотелось даже посмеяться в голос, но со стороны это могло выглядеть весьма странно. Чем больше Бездна оставалась в этом теле, тем больше и больше узнавала о Дангреге и делала для себя заметочки, в чем его можно использовать и как лучше управлять.
- О, Тьма!. - состроив обиженное личико, которое готово вот-вот заплакать, начиная свои театральные игры, когда собственный "двойник" вернулся. - Не уже ли, я так ужасно выгляжу. О, ужас! Подумать только, от моего величия ничего не осталось, это ведь не тело, а сплошной кошмар. - разворачиваясь спиной, чтобы не видеть саму себя. Бездна разумеется играла, хотя видеть саму себя было и вправду странно. Но в чем-то она была, от её истинного облика осталось не так уж и много, тело приспособилось в пещере к тому, что она существовала просто как тень, энергия. Где не нужно иметь собственное тело, а по своей истинной внешности, демоница конечно скучала.
- Это все мне, или ты тоже собираешься разделить со мной трапезу? - ведь Бездна не просто так назвала о еде, на самом деле, что кролики, что лисы, имели весьма хороший мех, мясо можно было съесть, кровь выпить, а мех имел весьма хорошую цену. Особенно, для путешественников, ведь Шалтир редко заходила на север, там было для неё слишком холодно и не комфортно, но если приобрести хорошие, удобные, теплые вещи, можно наведаться и туда, а там, можно узнать и новые слухи и ещё больше получить информации для карты, которую они решили изучать, чтобы найти недостающие части из одной легенды.

+1

32

По возвращению с добычей Ритлаш встретила демона странной репликой. Она была ужасно недовольна тем, как выглядела. Быть замечанием к умению Дангрега копировать других существ это не могло, ведь он выглядел в точности как демоница. В то что она впервые увидела себя поскольку не подозревала о существовании зеркал или хотя бы поверхности воды также не верилось. Да и вообще её реакция никак не вязалась с устоявшимся в понимании Дангрега образом самодовольной и нахальной сестры. Лишь чуть позднее он понял, что это розыгрыш. Она говорила об одном, подразумевая при это совершенно противоположное, вдобавок, довольно очевидное. Люди как-то называли этот приём. Сарказм, кажется.
- Не расстраивайся, бывают демоны и пострашнее. Сам видел, - он стоял в нескольких шагах от нее, однако демоница пока не торопилась приняться за еду. - Твоя внешность на любителя. Надо же было так совпасть, что я как раз любитель подобного. Сочетания черт многих существ в одном, и при том гармоничного. Базовое строение гармонично, но обыденно, а мне по душе разнообразие.
Демоница уточнила на сколько персон рассчитан этот званый ужин. Довольно неожиданный для нее вопрос. Или, по крайней мере, время для вопроса. Он если и ожидал услышать нечто подобное, то лишь после того как она всё съест. Рита не производила впечатления девушки, которую заботит кто-либо кроме нее.
- Это всё тебе, я такое не ем. Я вообще не ем в общепринятом смысле этого слова. Зато я неплохо подкрепился немного ранее, в пещере. Шалтир вкусная, у нее много страхов и она выносливая, - мурлыкала двойник, подражая манере разговора Ритлаш. - Так ты будешь есть или нет? А может, тебя смущает делать это перед зеркалом? Ха-ха-ха! - рога и крылья начали уходить назад в тело демоницы, шерсть разрастаться, приобретая форму плаща мечника. Следовало отметить, что демон явно испытывал некоторый дискомфорт и, возможно, даже боль во время этих метаморфоз, однако продолжал надежно удерживать живых кроликов в меняющихся руках и не обронил уложенные на плечи тушки. Похоже, это существо обладало такой координацией движений что вполне могло бы ходить по натянутому канату.
- Слушай, - начал Дангрег, когда Ритлаш уже приступила к трапезе, - ты через некоторое время снова превратишься в альрана. Насколько я понимаю, раз ты видишь всё что видит Шалтир, то и она видит сейчас всё. Ты знаешь её хорошо, раз уж вы живете в одном теле. Как мне ей объяснить кто я и что здесь происходит чтобы она не дала деру сразу как придет в сознание? Наша встреча как-то не задалась поначалу... - разумеется он имел ввиду своё эффектное появление в облике паука и последующую доставку еле живой от страха лисы в пещеру.

+1

33

- Так, задание у неё будет на некоторое время. Думаю, после того, что она для меня раздобудет, придется пробыть в теле подольше и призвать Реверентию. Тц, если он за ней увяжется, придется объяснить значение кукол, не особо хочется. Ладно, решу эту проблему позже, он ведь не столкнулся с тем, что она забывает лица, будет весело посмотреть на его реакцию.
- Это всего лишь жалкая часть от моего облика.- фыркнула демоница, нет, она конечно видела, что с ней стало и в кого та превратилась, когда завладела телом лисицы. Вот только менять подобное пока что не стремилась, да и могла ли? Бездна не особо пыталась прилагать усилия по изменению внешности. Хотя бы попытаться изменить свою копытца и убрать рога. Крылья ей собственно не мешали, они очень хорошо складывались и напоминали что-то на подобие юбки, при плаще, их даже не было б видно. Если бы изменить некоторые части своей внешности, можно спокойно проникать в города и поселения, браться уже за другую работенку, которая не может совершить Шалтир и получать куда больше золота. Не говоря о том, что она может натолкнуть не только на магических кукол, которые ищет достаточно долго, но так же и на другие артефакты, что могли принести ей свою пользу.
- Ты всего лишь жалкая копия, не более того. - в голоса можно было различить гнев и холод, нет, это не из-за упоминания Шалтир. Просто кое кто снова вспомнил прошлые время, а стоящий рядом двойник, напоминал о том, что она ошиблась в одном просчете и теперь вынужденна терпеть подобное тело, саму лису, да и кто муже, лишилась половины коллекции, которую так кропотливо собирала долгие годы.
Забирая одного кролика, она приподняла его за длинные уши, начиная рассматривать, животное вырывалось и хотело убежать. Острые, длинные коготочки коснулись мягкого меха. Коготок плавно скользил от живота к шее этой милой крошке, как только цель была достигнута, то без труда сделала небольшой надрез и притянула животное к себе.
Алая, густая и теплая кровь дарило блаженства, хотя это всего лишь кровь животного, а не человека, но и так сойдет, чтобы утолить свой голод. В это же время Доппельгангер начал меняться, он снова возвращался к своему привычному виду, точнее привычному для самой демонессы. Кровь кролика была выпита, коготки с легкостью и аккуратно сдирали пушистый мех, да бы его не повредить и поедали сирое мясо.
- М? - отрываясь от трапезы и переводя свой взгляд на мужчину, вытирая окровавленные губки и размазывая кровь по личику. - Ты просишь совета для Шалтир, вот так веселье... - немного посмеявшись,  снова осматривая демона с головы до ног. - Скажу следующее. - вытягивая руку и дотрагиваясь окровавленным коготком до его носа. - Это я вижу и слышу то, что случается с ней. Она же.... Так.. Я могу подсобить тебе с тем, что объяснять не придется, но за достойную плату. - конечно же демоница мухлевала, ей даже делать ничего не придется, ведь Шалтир и так не слышит ни её разговора, да и навряд ли вспомнит кто перед ней стоит и что он для неё сделал. Но ведь интереснее поиграть со своей новой игрушкой, да и получить что-то весьма интересное.
- На что ты готов пойти и сделать, чтобы она не узнала, о твоей правде?

0

34

- Вот как? Интересно было бы увидеть его в полном виде. Опишешь, какой он, твой настоящий облик, сестрица? - Дангрег сыпал соль на рану Ритлаш, но не подозревал об этом. Он решил что недовольство демоницы своим внешним видом просто саркастическая шутка, вполне в её духе, насколько он успел понять характер девушки. Юному демону и в голову не приходило что сестрица по-настоящему зла на это представление, поскольку он не понимал что она имела ввиду, как сильно переживала об утрате своего "я". Её грубость не пролила свет на эту историю, лишь заставила его огрызнуться. - Поправочка, я точная твоя копия, вплоть до мельчайших деталей. И снаружи, и внутри. Так что не более жалкая, чем ты на самом деле, - умение копировать других существ было главной способностью Доппельгангера, предметом его гордости и единственным, в чём он добился впечатляющих результатов. Оттого комментарий демоницы звучал для него крайне обидно. - Какая ты злюка, сестрица... - насупился он после небольшой паузы.
Он решил не тревожить её во время еды, а просто посидеть рядом и понаблюдать. В аспекте приёма пищи Рита также не отличалась особой изысканностью. Она ела как животное и даже еще менее аккуратно. Хотя возможно, ей просто нравилось ощущение крови на лице и она демонстративно размазывала её. Будь Дангрег человеком, решил бы что она сумасшедшая. Но для демона-метаморфа это выглядело не пугающе и даже не неприятно. Хотя Айя ела как человек и невольно вновь сравнивая Ритлаш с ней, он отмечал эту значительную разницу. Суккуб была настоящей благородной леди на фоне этой "хищной козочки".
Козочка, съев первого кролика, засмеялась, услышав о попытках сородича понять, как бы ему лучше выкрутиться из неловкого положения, теперь неизбежно приближающегося вместе с пробуждением Шалтир. Однако вместо очередного совета, она начала торговаться. Вернее нет, это была не совсем торговля. У людей было другое слово, обозначавшее подобное поведение.
- Это шантаж, сестрица? - удивился Доппельгангер. Он не был зол на подобную наглость, чего-то такого следовало ожидать от этой демоницы. Однако некоторое удивление он всё-таки испытывал, потому как решил что у них уже возникли куда более тесные, можно сказать, дружеские отношения. Как же многое ему еще предстояло узнать о своих сородичах...
- Разве того что я твой брат и накормил тебя недостаточно? - наивно поинтересовался он. Однако вопрос этот был скорее мыслями вслух. Ответ слишком очевиден чтобы озвучивать его имело какой-то смысл. Демоница стремилась извлечь из этой встречи всю возможную выгоду, в то время как Дангрегу ничего не было от нее нужно. Всё что он делал - делал по доброй воли. Но обидеться на такую меркантильность сестрицы он не успел, потому как нашел что ей ответить. Пора уже было начинать вести себя на как брат с сестрой, а как демон с... с кем-нибудь, всё равно с кем. От угроз он предпочел воздержаться. Хотя Рита и злила его своим поведением, но не настолько, чтобы всерьёз задуматься о воспитательном насилии.
- Я готов пойти... - он нарочно растянул начало ответа, чтобы подарить Рите ощущение полного контроля над ситуацией. А затем резко отнять его, как конфету у ребенка. - Пойти с Шалтир, когда она вернется. Пока я буду рядом с ней - она в безопасности. Ты-то, как мы уже выяснили, не в состоянии её защитить. А тело у вас общее, поэтому случись что с Шалтир - тебе тоже несдобровать. Шалтир мне интересна и покуда так, я буду защищать её, что в твоих интересах тоже. - Он нарочно как можно больше раз назвал имя альранки, видя как это бесит демоницу. Немного помолчав, довольный тем, как он осадил нахальную сестрицу, Дангрег решил добавить еще одну фразу, своего рода пощечину явно ревновавшей к лисе особе: - И Шалтир мне нравится больше, чем ты.

+1

35

Бездну, конечно, задевали слова демона, но, чтобы реагировать на них с агрессией, ну уж нет - увольте. Рогатая прекрасна понимала, что её хотят разозлить, даже желают, а плясать под чужую дудку в её планы не входило. Небольшая актерская игра с собственным обликом и рыбка просто проглотила наживку. Но в чем-то темное существо не соврала, это был не её истинный облик, при вселении в это тело, данная внешность создалась сама собой, беря за основу не только её истинный вид, но и какое какие изменения, дабы было проще передвигаться и сражаться. Первоначально демоница вообще удивилась крыльям, у неё их не было, зато имелось кое что другое, но даже наличие их, её даже порадовало. Немного тренировок и летать стало легче, даже появился плюс для этой "части" тела.
- Весьма неплохая игра вышла, правда пришлось пожертвовать собственной внешностью. Ох, и что не сделаешь для того, чтобы быть победителем в этой игре. Ну да ладно, пусть считает, что он меня обидел и разозлил. Ха! Как же я хочу увидеть выражение его лица, когда он поймет, что просто плясал под мою дудку. - крылатая любила игры, особенно если это было связанно с чьей-то жизнью. Нет, демоница не хотела убивать собрата, наоборот, она делала так, чтобы он начал зависеть не от неё, а от другой, той, чье тело она вселилась. Раскрывать все карты за раз не её конек, и если слова демона были правдивы, и он будет сопровождать лисицу везде и всюду, то у неё будет весьма полезный информатор, а также, ударная сила. Доппельгангер явно не знал, скольких людей, да и не только людей, собственными руками убила Бездна, только из-за того, что они хотели навредить Шалтир. Привязанность? Нет, увольте, эта темное существо на это не способна, после заточения такие эмоции она давно позабыла и не собиралась вспоминать вновь. Защита? Скорее да, чем нет, демонесса её защищала, пусть даже сама альранка этого и не помнит. Не то, чтобы она дорожила телом, ведь если ушастую убьют, она сможет забрать тело себе, полностью. Просто она находила весьма забавным то, как эта альранка пытается выжить в этом мире, без своих воспоминаний. Тогда, в пещере, она желала силы, не для убийств, она хотела осуществить свое единственное желание, но вместе с этим, позабыла и его, и всех вокруг. Приобрела силу, но потеряла то, что хотела осуществить, вроде и равноценный обмен, а вроде и обман демона, ведь они по-другому и не умеют. Забывая лица, страдая от так называемого "проклятия", Шалтир продолжала двигаться вперед, что все больше и больше привлекая к себе внимания собственного демона, что впустила в свое тело.
[float=left]http://s7.uploads.ru/t/6zJLS.png[/float]
- Шантаж? Да, возможно. - уже съедая второго кролика и выкидывая шкурку под ноги, она то точно кое кому пригодится после пробуждения. Облизывая коготки от крови, выжидая нужное время чтобы ответить. Дангрег повторял имя лисы, раз за разом, от чего хотелось громко смеяться, но нельзя. нельзя раскрывать план, но каждый раз, когда имя срывалась с его уст, демоница ликовала все больше.
- Когда она вернется? Вот ведь... забавно. - проводя язычком по коготку и переводя взгляд на собрата, после чего начиная почесывать рога. - Но вернется ли та Шалтир, что ты видел совершенно недавно? Но дело твое, можешь с ней идти, я не против. - пожимая плечами и немного надувая губки, делая вид, что обиделась на его слова. Показывая, что расстроена, что тот выбрал не сестру, а лисицу.
- Интересно, что ты сделаешь, когда она придет в себя, а? Уж точно не вспомнит ни тебя, ни то, как зашла в этот лес, и, наверное, последний заказ помнить не будет, но это мало вероятно, все же, с заказчиком у неё общение было быстро. Но, тьма с этим. На сколько же тебя хватит, раз за разам повторять кто ты... -  приподнимая руку и закрывая правый глаз, который стал светится чуть ярче, стрелки часов начали свое движение, быстро, отматывая время назад. Демоница решила оставить неиспользованные часы на следующий визит, все же, сейчас телу ничего не угрожало, да и информация, что была получена из дневника, ей было достаточно. будет время все обдумать, пока сама Шали занимается поисками того, что она подчеркнула.
- Ты та-а-акой заба-а-авный, - растягивая слова, при этом продолжая закрывать глаз и отматывать собственное время. - Ты точно уверен в том, что жизнь с демоном пойдет ей на пользу? Ты точно уверен, что она примет тебя таким какой ты есть? Ты точно уверен, что она не отвернется от тебя, узнав, что ты - демон! - смешок сдержать не получилось, просто кое кто вошел во вкус, когда толкала такую "прелестную" по её мнению речь. Но ведь в чем-то она была права. Путешествие с демоном тоже несло за собой опасность, многие собраты поедали своих же просто потому, что им нравилось. В добавок, имелись и охотники, а Шалтир странствовала по миру, рано или поздно, стычка с ними будет. За мелких разбойников на пути, Бездна не переживала, да, Доппельгангер мог с легкостью с ними разобраться, но изменения тела, для лисы явно бы выглядело пугающим. Увидеть такое, не самое приятное зрелище, а скрытие правды, может сделать только хуже. Но даже если её раскрыть, не факт, что она примет её и не начнет отстраняться, может же вообще закричать от страха. А потеря воспоминаний, это ещё один минус, повторять из раза в раз, кто ты есть на самом деле, не самое приятное, разве нет?
- Ой, ну да, все это время, она сама себя защищала, конечно-конечно, ведь девочка попросила силу. Ну защищай, герой-паучок, посмотрим, оправдаешь ты собственные слова, или сдашься после того, как получишь ответы на вопросы, что начнут тебя мучить, через несколько минут. - убирая руку от глаза, где стрелки часов практически сошлись на одной цифре - двенадцать. Своими словами она не пыталась задеть демона, хотя.... возможно просто ... Она хотела дать ему ряд подсказок, что его может ждать, свяжись от с лисой..... И что будет ждать лису, если она начнет привязываться к демону.... До этого Шалтир путешествовала одна, выживала одна, держась подальше от всех, строя невидимую стену, дабы оградить себя и других от того, кто находится внутри неё, но для лисы все было проще - проклятие.  А если стена начнет рушится, и сама лиса может изменится, но понравится ли эти изменения тому, кто решил связать свою жизнь с ней.... На время... Но что потом... Будет ли такой поступок правильным? Следует ли ломать стену, если после, нужно будет уйти.... и оставить руины...
- Не пожалей о последний словах, Дангрег, не пожалей. - сейчас демоница вела себя иначе, чем пару минут назад, когда пыталась ранить его своими же словами. Но именно сейчас, Бездна решила просто наставить демона, дать ему время на раздумья, точно ли он желает того, что сейчас сказал, и сможет ли в один миг это все бросить, зная, что после ухода, может произойти нечто ужасное.
- Захочешь заключить сделку, я всегда рядом и слышу. Ведь то, что скоро пристанет перед твоим взоров, это замкнутый круг, который она будет проходить снова и снова. А я та - что может слегка изменить его, для тебя. - наклоняя голову и широко улыбаясь. Да, вот теперь эта были слова - загадки.  Бездна на самом деле могла немного влиять на память лисицы, но лишь немного, но этого бы хватило, чтобы она помнила одного, или нескольких существ, которых та должна знать и ничего не забыть. Отказываясь от помощи, придется повторять все из-за дня в день, кто он такой, почему путешествует с ней, скрывать силу и самого себя. Большая ноша.... Но в тоже время и боль.... 
Тело постепенно начало меняться, рога превратились в уши, крылья исчезли, как и черная, густая шерсть, волосы снова приобрели белоснежный цвет. Копытца, что до этого красовались у демона постепенно снова превращались в тонкие и худые ножки. Блондинка упала на землю, открывая не только полностью обнаженное тело, ведь демоница лишила её одежды, как только взяла контроль над телом. Но также и то, что на спине этой юной особы красовалась большая, черная метка, с замысловатыми узорами, часть из которых заканчивалась на бедрах.
Бездна решила уйти, не то, чтобы тихо и молча, но отказалась от собственного времени, давая альранке снова контроль и просто наблюдала. Из глубины подсознания, что же предпримет демон, который решил защищать и сопровождать эту пушистую лисицу в её странствиях. Готов ли он к тому, что его будут забывать вновь и вновь, не важно, какие приятные воспоминания он может ей дарить, чему может научить, или же от чего будет спасать.... Его будут забывать, раз за разам, словно ЕГО и не существовало до этого.....

+2

36

Как и подумал Дангрег, это была попытка шантажировать его, хотя явно провальная. Видимо, Ритлаш ждала от него неких обещаний, а то и вовсе клятвы верности, однако встретив отпор не стала настаивать. Оно и правильно, разве она вообще могла это сделать? Пусть даже Шалтир очнувшись будет до смерти напугана тем, кто он на самом деле, Дангрег обязательно найдет способ её успокоить. Два разумных существа всегда смогут договориться. К тому же, она ведь слышала его слова о том, что он сожалеет о случившемся и будет защищать её. Должна была слышать. Наверняка она уже частично привыкла к его сути и когда вступит в полные права управления телом, уже будет нормально относиться к тому, что её спутник демон. Если так посудить, то она ведь и сама в некотором смысле демон, а значит, бояться детей Тени нет причин. Но вот слова Риты его порядком насторожили.
- Та? Что ты имеешь ввиду? - хотя демоница всё время вела себя вызывающе, и нынешняя её речь мало чем отличалась от всех предыдущих, Доппельгангер почему-то ощутил, что на сей раз она говорит серьёзно. Даже предостерегает, если угодно. Но вместо ответа, та лишь с издевкой улыбалась. Слова, что продолжали литься из её испачканного кровью соблазнительного ротика приобретали нотки угрозы. Дангрег успел заметить свечение, что возникло в одном из янтарных глаз. В том, что не менял цвета вне зависимости от формы альранки, в том, в котором демон разглядел циферблат часов. Он заметил это за мгновение до того, как демоница скрыла глаз за ладонью. - Слишком медленно, сестренка, - подумал Дангрег, решив что та пыталась спрятать от него какую-то важную часть своего плана. А план у этой хитрюги точно был!
- Но она тоже демон! Ты часть нее! - выкрикивал Дангрег, пытаясь убедить демоницу сам не понимая в чём. - Мы с ней так похожи! Она похожа на меня больше чем все сородичи которых я встречал!
Тем временем, тело девушки стало вновь меняться, возвращаясь к изначальной форме. Демоница словно понемногу сжималась, во всяком случае, так могло показаться. Рога, крылья и когти уходили, уменьшая её в размерах, пускай и не сильно. Шерсть исчезала, обнажая белоснежную кожу. Волосы также вновь становились белыми. Глядя на это, Дангрег как-то совсем и забыл про одежду Шалтир, валявшуюся в стороне, за пределами видимости девушки. Да и о какой одежде может идти речь, когда демона ждало что-то неизведанное, если судить по словам Ритлаш.
Напоследок, Ритлаш сказала о какой-то сделке и о том. что она будет ждать. Тогда Дангрег не воспринял её слова всерьёз. Да и что она могла предложить? Он сам обо всём договорится с Шалтир, а нахальная сестрица пускай сидит себе внутри и не высовывается. Так он тогда решил.
Трансформация завершилась и перед демоном предстала обнаженная Шалтир, лежащая в траве в позе эмбриона. Девушка обхватила колени, пока еще оставаясь без сознания. Лисий хвост мирно лежал на земле, лишь немного подрагивая. Но всё внимание демона сейчас было приковано к спине девушки. Поза, в которой она предстала перед ним позволила Дангрегу увидеть еще одну необычную деталь её внешности, ранее недоступную взору из-за того что была скрыта одеждой. Огромную татуировку, явно магического происхождения, проходившую через всю гладкую спину альранки и заканчивающуюся примерно в районе бедер. Разумеется Доппельгангер хорошо запомнил эти узоры, он просто не мог иначе. Помнить всё - проклятие таких как он. Ироничное, как выяснится чуть позднее. Повисла гнетущая тишина. Дангрег подождал немного, надеясь, что девушка сама очнется, однако на долго его терпения не хватило, а лиса не спешила пробуждаться. Он решил разбудить её.
Демон подошел к ней и протянул руку чтобы дотронуться, но решил повременить с этим. Вид спереди был неприглядный. После трапезы Ритлаш, лицо, руки, полная грудь и живот девушки были испачканы кровью. Но вопреки этому, она выглядела сейчас такой чистой и беззащитной. Дангрег никогда бы не поверил что в ней живет злобная демоница, если бы не увидел ту собственными глазами. - Да уж, и как быть? Что мне ей сказать? А ладно, незачем сейчас думать об этом. Всё равно ничего в голову не придет, - признавшись самому себе в бессилии, он дотронулся до плеча альранки и легонько потряс её.
- Шалти-и-и-ир. Шалтир, проснись. Всё закончилось, - позвал он её. Девушка начала просыпаться. До ответа на вопрос о том, что же имела ввиду Рита оставались считанные секунды.

+1

37

Альранка тихо и мирно посапывала себе на земле, девушка уже и не помнила, какую адскую боль пережила, когда демоница решила взять контроль над её телом. Возможно так, она проспала бы несколько часов, если бы не одно НО.... Кто-то или что-то начало её будить и звать.... даже странно, она никогда не помнила, голос казался ей и во все не знакомый, но он звал её, просил проснуться, но для чего?
- М-м-м. - медленно приоткрывая глаза, немного щюрясь, привыкая к тому, чтобы картинка перед глазами перестала расплываться. Тело почему-то ныло от боли, но в тоже время присутствовала легкость. То открывая, то закрывая глаза, лисица пыталась проснутся, хвост вяло подрагивал, а ушки то поднимались, то прижимались к голове. Потребовалась несколько минут, чтобы все вокруг стало четким и больше не кружило, и не вертелось. Когда же она почувствовала на своем плече чью-то руку, то замерла, а хвост, что до этого лишь вяло двигался, распушился и встал столбом, показывая, что она напугана. Медленно, очень медленно поворачивая голову, блондинка посмотрела на руку, что держала её за плечо, после чего её взгляд поднялся выше и она увидела странного юношу, что прикасался к ней и что-то говорил.
[float=left]http://sg.uploads.ru/t/fWRCp.png[/float]
- Не-е-ет. - громко завопив, смахивая с себя руку и на четвереньках начала отползать от незнакомца, которого видела впервые. Лисица была до ужаса напугана, её тело трясло как осиновый лис. Но сделав несколько движений, та остановилась, ведь только сейчас, Шалтир увидела то, в чем была испачкана. Её руки были перепачканы кровью, что она делала и с кем, альранка не помнила и это пугало ещё больше.
- Нет, нет, нет. - хватаясь за голову начиная впадать в истерику, трясти головой, из-за чего белоснежные волосы упали её на грудь, другие скользили по спине, закрывая татуировку и касались земли, покачиваясь в такт движения, что она совершала.
- Шалтир... Шалтир никого не убивала, нет, нет. - тихо произносила она, пытаясь хоть как-то себя успокоить, вот только металлический привкус во рту говорил об обратном.
- Что... что произошло.... Не помню, ничего не помню.  Откуда кровь, почему её так много, я ведь... я ведь не могла. - по щекам уже катились слезы, так как сдерживать себя лисица уже не могла, ей было до безумия страшно, и от того, что резко пропали воспоминания, не говоря уже о том, что её руки были испачканы в крови и незнакомец.... Незнакомец....
- Кто вы такой... Не подходите, не подходите. - снова пятясь назад и падая. 
В голову лезло слишком много информации за раз, особенно, когда о происходящем они ничего не знает. Место, в котором она очнулась видела в первые, совершенно не помнит как оказалась в нём. В добавок, без понятия, почему у неё во рту привкус крови, а так же именно этой алой жижей покрыты её руки. И ко всему прочему, здесь есть тот, кто похоже её знает, он звал её, звал по имени, но альранка видит его впервые. Его лицо было стерто из её памяти, собственно как и голос. Из-за шокового состояния, Шалтир и во все не заметила что находится полностью голым перед "человеческим" мужчиной. Пробуждение стало для неё не самым удачным и хорошим. Особенно, когда ты напрочь все забыл, а возле тебя находится непонятно кто и называет твое имя.

+1

38

Дангрег с самого начала понимал, что пробуждение Шалтир не будет приятным. Даже прикосновения посторонних вгоняли девушку в краску, а теперь она и вовсе была без одежды. Хотя оставалась небольшая вероятность того, что после знакомства с её "внутренним демоном" Дангрег перестал быть посторонним и его она не будет стесняться. Но особенно на это демон не рассчитывал. Однако даже эти ожидания оказались сильно завышенными.
Едва придя в себя, девушка ужаснулась так, словно увидела своего спутника... в одном из его менее похожих на человеческий обликов. Он бросилась на четвереньках в совершенно нелепую и бессмысленную попытку бегства, открывая тому от кого намеревалась удалиться весьма откровенный вид. Однако Дангрег реагировал на это с полнейшим равнодушием. Он примерил на себя уже слишком много женских обличий, чтобы на него можно было произвести впечатление. Но всё-таки впечатление Шалтир на него произвела, правда, в ином смысле.
- Что с тобой? Это же кролики которых ты съела... - сказал Дангрег, глаза которого сейчас напоминали две серебряные монеты. Он в полнейшем непонимании уставился на обнаженную, перепачканную кровью альранку, хотя глазеть на нее в таком состоянии было и не лучшей идеей. Она, в свою очередь, стремительно краснея уже от собственной крови, приливающей к лицу, уставилась на него так, словно видела впервые. Демон хотел подойти к ней чтобы попытаться успокоить, но вовремя понял что делать этого сейчас совсем не стоит. Что-то было не так. Испуг и изумление девушки были искренними, вне всяких сомнений.
- Кто я? Ты разве не помнишь? Я Дангрег. Дангрег Пельпо, странствующий мечник. Мы познакомились с тобой пару часов назад на лесной дороге, - он сообщил её наиболее скудный на детали ответ на её вопрос и, судя по всему, этот ответ мало что изменил. Во всяком случае, во взгляде Шалтир уж точно.
- Неужели она не помнит этого? Выходит, Ритлаш всё-таки приняла мой ультиматум и стерла её память? Это победа?
- Так, ладно, я стою на месте, хорошо? - он сделал жест руками, показывая что не собирается приближаться. - Я не понимаю что здесь происходит, поэтому давай попробуем выяснить это вместе. Скажи мне, что последнее ты помнишь? Ты помнишь паука? Или может как начала превращаться? Или наш разговора с... тобой, после превращения? - с последним вопросом он несколько замешкался, не зная как лучше его задать. Конечно же Шалтир и та демоница были разными личностями, при том даже не похожими друг на друга. Но к этому надо было прийти последовательно, поэтому пока он ограничился такой формулировкой. - И да, успокойся ты наконец. Ты никого не убивала. Это кроличья кровь. Ты просто съела двух кроликов. Сыр... кхм, не приготовив их до конца. Еще два остались, - он кивнул на тушки, чудом продолжавшие лежать у него на плечах несмотря на все проделанные маневры.
- Что же ты сделала с ней, сестрица?

+1

39

- Он... Он... Меня знает... Почему? - первые вопросы которые начали крутиться в голове у блондинки, она ещё раз осмотрела незнакомого ей юношу с головы до ног. Обыкновенный парень, скорее её ровесник, возможно старше или младше на пару лет, если всматриваться только во внешность. Явно, его милое личико точно не было лицом монстра, чтобы так реагировать и кричать что есть силы. На время Шалтир замолчала, хотя чувство страха её не покидало, а тельце тряслось, не понимая, что же ей уготовила судьба, несет этот незнакомец ей добро или все же, ей есть чего боятся.
- Но кто он такой? Кто? - хватаясь за голову пытаясь вспомнить, вот только ничего не выходило. Сознание упорно не желало показывать того, кого она посчитала "приятелем", раз он назвал её имя и вел себя так, будто они хорошо знакомы. Ни единой зацепки, ни лица, ни каких либо воспоминаний, чистый лист. И тут взгляд лисички скользнул по собственным ногам, которые были оголены, она медленно опускала голову и приходила в ещё больший ужас.
- Не-е-е-ет.- завопив так, что даже распугала несколько птиц, что сидели на близ растущих деревьях. Поджимая под себя ноги и прикрываясь пушистым хвостом, который явно бы не скрыл много чего из оголенной фигурки альранки. - Не смотри, не смотри. - губы дрожали и лисица готова была просто разрыдаться от собственного беспомощного вида. Не ожидала она, что очнется голой, тем более в незнакомом ей лису, в добавок с каким-то странным юношей. Уши прижались к голову, а кончик хвоста подрагивал, девушка сильнее прижала к себе пушистый хвост и начала взглядом искать одежду.
- Не знаю таких, нет.- мотая головой и уже не сдерживая слезы. Пусть на дворе и был первый месяц лето, но сидеть без одежды было не шибко комфортно, да, не жарко, но это ужасно смущало, в добавок, лисица не хотела, чтобы кто-то видел её в подобном виде. И ни как не ожидала, что это вообще с ней когда-то случится. Но все же произошло, и теперь придется с этим мириться, но на долго ли? Ведь кое кто прекрасно знал, что при последующем вмешательства, она снова все забудет и уж точно не вспомнит то, что когда-то представала полностью голой перед демоном.
[float=right]http://s5.uploads.ru/t/blNPv.png[/float]
- М.. - она зажмурилась и уткнулась носом в пушистый хвост, когда юноша начал ей что-то говорить и подходить, Шалтир посчитала, что он хочет навредить ей. Приоткрывая один глаз, наблюдая за тем, что Доппельгангер держал дистанцию и показал жестами, что будет стоять на месте, раз лисица об этом просила.
- Паук? - только от одного слова, уши встали торчком, а хвост распушился ещё сильнее и бедняжка подпрыгнула начиная осматриваться вокруг, словно он ползал где-то по близости. - Что... что помню... - она снова предприняла попытку вспомнить хоть что-то, что могла бы ей помочь, хоть крупицу воспоминаний. Лисица помнила небольшую таверну и то, как она отдавала кому-то несколько баночек с зельями, они были очень похожи на лечебные. Но кому она отдавала, к сожалению не знает, лицо было расплывчатым, а слов вообще не было, лишь мимолетное воспоминание о том, что она выполнила чей-то заказ и получила деньги, дальше же - пустота.
- Я ... была в таверне, кажется....  - было трудно вспомнить место, людей ведь там не было, лишь барная стойка, чей-то расплывчатый силуэт и парочка столов и стульев, которые пустовали. Не то, чтобы говорить было трудно, трудно было поверить в том, что её воспоминания обрываются сразу после этого дома. А ведь по словам уже, Дангрега, раз тот представился, она познакомились с ним в лесу. Но как она до него дошла и что вообще делала в этих краях, альранка и знать не знала.
- Вы это о чем? Какое превращение? - Шалтир вообще не понимала последних вопросов, в кого она должна превращаться, зачем и почему? А главное, о чем она говорила с этим мужчиной, уже превращенной по его словам, оставалось загадкой.
- Так, стоит найти одежду, но я даже пошевелится не могу. Кто он такой? Почему он меня знает? Я совершенно не помню его, не помню встречу.... Со всем ничего не помню, так и должно быть, да? Но откуда... странное чувство... что я забыла, нечто важное... очень важное. - снова уткнувшись носиком в свой хвост девушка на минуту погрузилась в собственные мысли. Что-то внутри неё, говорило, что Пельпо был в чем-то прав и хотелось в это верить, но пустота в мыслях - пугала.
- Голова... болит... - тихо протянула блондинка, сейчас можно было увидеть, что стрелки часов, которые до этого момента показывали число двенадцать, при управлении демоном. То сейчас, стрелка часов была на цифре три, что весьма странно, ведь прошло не так много времени, чтобы эти стрелки так быстро передвинулись. Большая, медленно стремилась по часовому кругу, в то время как маленькая, делала свои движение в обратную сторону, куда медленнее, чем первая стрелка. Одежду ей взглядом найти не удалось, присутствие Дангрега смущало, а отсутствие памяти - пугало. Не самая лучшая ситуация, да и она впервые очнулась рядом с кем-то, кто её знает. Как вести себя при всем этом, Шалтир не знала. ей было больше стыдно за то,  что она предстала перед кем-то в таком виде, даже потеря памяти могла отойти назад, перед такой проблемой.

+1

40

Еще сильнее искреннее удивление и недоумение девушки подчеркнуло то обстоятельство, что лишь сейчас она заметила, что на ней не было одежды. И испуг от осознания этого вполне мог потягаться с тем, что она испытывала когда паук тащил её в своё логово. Странно, и чего она так боялась? У нее определенно было красивое тело, вид которого не портила даже постепенно засыхающая кровь. Вероятно, она боялась показывать свои отметины, опасаясь за безопасность тех, кто может их увидеть и получить "проклятие"? Что же, у Дангрега на этот счёт вновь были для нее две новости с противоположным эмоциональный окрасом. Но всему своё время.
- Успокойся, на тебе всего лишь нет одежды. Ты альран и должна бы уже привыкнуть к подобным последствиям своих превращений, - отчитал её Доппельгангер с интонацией знатока. А ведь мог бы просто отвернуться, но не стал этого делать. Не удобно было говоря с нею видеть реакцию на те или иные слова, глядя в другую сторону. Лисица закрылась насколько это было возможно своим хвостом. Результат трудно было назвать впечатляющим, лишь хвост испачкала.
Между тем, у них, можно сказать, завязался диалог. Правда, его начало трудно было назвать отрадным. Шалтир призналась что не знает его. И историю с пауком она, очевидно, так же забыла. Это можно было бы назвать хорошей новостью, если бы не одно обстоятельство. Дангрегу была интересна эта альранка и он хотел побольше узнать о ней и о природе её дара превращения. Понять различия в этом плане между ним и её расой. Но вместо этого сейчас всё происходило с точностью да наоборот: это он рассказывал ей о том, что с ней происходило. Как быстро исследователь и объект исследования поменялись местами...
- Не здесь. Тут никаких пауков нет. Скорее всего...
- В таверне? Она не помнит последние несколько часов! За паука конечно спасибо, Ритлаш, но что ты сделала с бедной девочкой, сучка копытная? - отогнав от себя гневные мысли, он снова обратился к Шалтир. - Хм, скверно. Это было еще до нашей встречи. Я даже не знаю за сколько до нее, - далее последовал вопрос о превращении и он уже окончательно рушил понимание Дангрегом ситуации. Он был абсолютно убежден что Шалтир видела, слышала, а главное, помнила всё, что происходило с ней когда телом управляла Ритлаш. Однако теперь выяснилось, что ничего подобного и близко не было. Её память обо всём, что произошло за последние пару часов была подобна чистому листу бумаги. На фоне этого демон даже начал жалеть, что она не помнит историю с пещерой и пауком. По крайней мере, помни бы она всё, ему потребовалось бы куда меньше времени и изобретательности чтобы всё объяснить.
- Ты меня сейчас разыгрываешь да? Ты серьёзно не помнишь как и в кого ты превращаешься? - глядя на уже готовую расплакаться лисичку, он понял что ни о какой глупой шутке здесь речь не шла. Она правда ничего не помнила. И никого, вдобавок. - Фух, ладно. Давай я расскажу тебе что случилось в тот период времени, что был стёрт из твоей памяти, -  он использовал именно оборот "был стёрт", поскольку уже не сомневался в том, по какой-такой рогатой причине случилась эта внезапная амнезия.
- Значит так. Ты забрела вглубь леса на отдаленную тропинку и на тебя напал гигантский паук. Он утащил тебя в своё логово чтобы съесть, но я проходил мимо и услышав твои крики заметил его. Мне удалось прогнать это чудище, - Дангрег выстраивал эту ложь по-новой. Всё-таки он счел глупым отказываться от такого шанса вновь выглядеть героем в глазах объекта своего интереса. - Ты представилась мне как Шалтир и сказала, что идешь не в Валбери, как я предположил, а предпочла бы ночлег в лесу. Так мы оказались здесь. Мы шли к реке. Ты показала мне шрамы у тебя на руке и сказала что не знаешь откуда они. Затем, тебя скрутила жуткая боль. Ты упала на траву и начала превращаться. Я думал, что ты превратишься в лису, но ошибся... - тут он сделал паузу, немедленно погрузившую этот клочок леса в гнетущую тишину. Дангрег не знал как бы помягче продолжить, чтобы не пугать Шалтир еще сильнее. Сказать всё как есть было бы легче всего, но лёгкий путь редко бывает правильным.
- Ты превратилась... помнишь, ты сказала мне..? А нет, не помнишь, но ты мне сказала что считаешь эти шрамы проклятием. И боишься чтобы тебя касались, поскольку не хочешь чтоб оно навредило кому-то еще. Так вот, я выяснил, что ты не проклята. Ты одержима. Ты превратилась в демона. Точнее в демоницу. Не могу с уверенностью сказать, лучше это или хуже проклятия. Она назвалась Бездной, но это конечно же не её имя, а нелепое прозвище которая она придумала на ходу. Демоны часто так делают, поскольку скрывают свои истинные имена. Я назвал её Ритой. Так вот, Рита после превращения скинула одежду что была на ней, то есть на тебе. Так что за свою наготу скажи ей спасибо. И за кровь тоже. Она хотела есть и я поймал для нее несколько кроликов. Это их кровь на тебе. Рита сказала что ты сама впустила её в своё тело, пожелав силы, но уже, очевидно, не помнишь об этом. А еще она сделала какие-то пометки в твоём дневнике и хотела проверить некие слухи, которые ты услышала. Вкратце, вот что происходило с тобой последние часа полтора. А теперь ответь пожалуйста и мне на один вопрос, Шалтир. С тобой раньше случалось что-то подобное? Ну, то есть провалы в памяти, кровь и всё в таком духе.
Это получилось довольно длинным рассказом, хотя демон в меру возможностей убрал все лишние по его мнению детали дабы сократить повествование.

+1

41

Шалтир пыталась переварить все то, что ей говорил мужчина.
- Пожалуйста, отвернись.... - ей было не ловко, а голос дрожал, альранке не хотелось, чтобы кто-то видел её такой, в такой неподобающем виде, голую, измазанную в крови, да и к тому же напуганную. Ладно, если бы перед ней оказалась девушка, может быть стеснение не было таким ужасным, но ей было суждено натолкнуться на мужчину, от чего становилось просто не по себе. На первую её просьбу, демон ни как не отреагировал, лишь отчитал её, говоря - что это вполне нормально. Вот только не для неё. Шалтир то и в животный облик превращалась через раз, а то и через два. Скрывать свой хвост она то научилась, а уши ни как не поддавались тому, чтобы исчезать и выглядеть как обыкновенный человек. В добавок, из-за всплеска эмоций и хвост появлялся, все вело к тому, что кто-то плохо владел звериным обликом.
Но похоже и эта просьба будет отклонена, парень по прежнему стоял и смотрел на неё, словно наблюдал, изучал, от чего становилось страшно. Лиса даже с места сдвинуться боялась, а одежда в поле зрения так и не попадалась, щеголять в чем мать родила у неё не было ни какого желания.
- Почему... почему он не отворачивается... Мне и так стыдно, но он все смотрит... Мне не по себе, отвернись, отвернись же... - мысли бегали в хаотичном порядке, девушка надеялась, что её просьбу все же услышат. Не каждый может перед кем-то стоять полностью голым и чувствовать себя нормально.
А вот последующая длинная речь Доппельгангера была для блондинки словно кинжал в сердце. Чем больше он делился информацией, тем страшнее становилось Шалтир, в голову уже лезли мысли, не самые приятные, и не самые светлые. С каждым новом его предложением, она погружалась все больше и больше в пучину страха и отчаянья.
[float=left]http://s7.uploads.ru/t/u1P8p.png[/float][float=right]http://sh.uploads.ru/t/Sfzkt.png[/float]- Шалтир.... демон...- тихий шепот который сорвался с её уст, она опустила взгляд на землю, пытаясь переварить информацию. Хвост, который до этого она так старательно прижимала к себе просто упал ей на колени, уже ничего не скрывая. При этом открыло ещё небольшую деталь её внешности, на животе у альранки имелся шрам, довольно крупный, старый, который доказывал, что это существо находилось на волоске от смерти. На шраме можно было увидеть легкие следы от когтей, похоже кто-то пытался достать предмет, что нанес вред этой особе, не говоря уже о том, что часть раны и во все прижигали. Остается только догадываться, что случилось с девушкой, да и кто тот, кто не только нанес эту рану, но и пытался её залезить весьма странным способом.
- Шалтир... монстр... - уже тихо прошептали её губы, а взгляд девушки казался каким-то безжизненным. Со стороны, выглядело так, словно эта кукла, лисица не делала резких движений, просто сидела на земле и уставилась в одну точку. Лишь спустя несколько минут, та приподняла руки и посмотрела на них, кровь давно засохла, красные дорожки, что узорами доходило до её локтей казались пугающими.
- Все... это... время.... я... была... монстром.- по щекам начали стекать слезы, Шалтир не особо помнила каждое свое пробуждение, многое, она сама забывала, так как в этом не было нужды. Ну проснулась и что с того? До этого момента, в течении пяти лет, лисица переживала это все в одиночестве, сторонясь людей, и научилась жить без "памяти". Да, лица постепенно исчезали, но ведь они были и не так важны, простые заказчики не более, или какой-то торговец, что подвез её до города. Она бы и так их забыла, при её то странствии. Дневник стал небольшим оком в этот мир, она записывала имена людей, которых хотела помнить и помечала за что им благодарна. За ночлег, вкусную еду или то, что они показали ей где можно насобирать ценных трав.
- Я чудовище, чудовище.- закрывая лицо руками, стараясь сдерживать крик и слезы, которые так старались сорваться с её уст. Да, хотелось громко кричать и плакать, пусть даже слезы не помогли бы в её участи, но по крайне мере, стало бы легче, хоть немного, саму малость.
- Я не хочу больше никому вредить, хватит. - сейчас девушка разговаривала уже сама с собой, какой смысл обращаться к мужчине, который возможно держал дистанцию именно из-за её перевоплощения. Вдруг, он так же боялся, что она с ним сделает, что-то ужасное. Мысли начали вырисовывать не самые приятные картины, большая из них конечно была неправдой, но учесть её состояние, не мудрено, что такое происходит в этой "светлой" головушке.
- Я не хочу быть таким чудовищем, не хочу. - мелькали воспоминания о том, как она пару раз просыпалась в луже крови, но тел нигде не было, да и одежда у неё тогда была порвана. Вот только из-за вмешательства демона, лисица и не помнит, как натыкалась на разбойников и грабителей, и чтобы ту не убили, и не использовали в грязных целях, контроль над телом брала другая сторона. Жестокая, властная, и та, кто без труда расправлялась с обидчиками, конечно получая удовольствия от их мук, и наедаясь вдоволь, их кровью и сердцами.
- Если... Если Шалтир не станет, значит и не будет .... монстра.... ведь так...?

+1

42

- Ну хорошо, я отвернусь... - сдался Доппельгангер, начав смотреть в сторону от Шалтир. Хотя он и смутно понимал причины подобной её реакции, однако травмировать психику лисицы не стал. Ей и так сейчас предстояло узнать нечто, что вряд ли добавит ей оптимизма. Мягкое сообщение плохих новостей никогда не было сильной чертой Дангрега. Может потому что некому было их сообщать, а может потому, что он был демоном страха, а не ангелом утешения, кто знает? В любом случае, реакция девушки на узнанное была не лучшей из тех вариантов, которые он успел просчитать пока рассказывал ей о событиях последних часов. Он ожидал, в первую очередь, что она не поверит по меньшей мере в половину рассказа. В первую очередь в ту, где она превратилась в демоницу. Дангрег настолько был уверен в именно таком исходе, что уже продумывал как он будет доказывать что говорит правду. Однако этого не потребовалось. Еще он предположил, что она может запаниковать от таких новостей и попытаться как можно скорее что-нибудь сделать с этим. Броситься на поиски магов, искусных в обращении с демонами, например. Наконец, она могла просто упасть в обморок. Это трудно было бы назвать полноценным вариантом, ведь проснуться после ей пришлось бы всё равно, однако и такое исключать не следовало. Но реакция девушки превзошла все ожидания демона. И при том в плохом смысле.
- Не Шалтир, Рита. Вы с ней живете в одном теле, но вы разные личности. Ты альран, а не демон, - уточнил Дангрег, однако это ни на что не повлияло. Шалтир впала в какой-то депрессивный ступор, начав бормотать себе под нос что она чудовище. Доппельгангеру стало даже как-то обидно за подобные высказывания в отношении Ритлаш в частности, и его расы в целом. Хотя учитывая обстоятельства их встречи, всё сказанное было более чем справедливо.
- Ну вот, этого еще не хватало... Да что с ней не так?
- Ты путаешь демонов с монстрами. Не надо так делать, - нахмурился Дангрег. Он считал своим долгом постоять за честь народа, пускай и далеко не все его представители заслуживали подобного заступничества. - Демоны не чудовища, они, - он едва не сказал "мы", но вовремя опомнился, - такие же живые существа как я или ты. Ты не чудовище. И она тоже. Ритлаш вредная, хитрая, нахальная, немного злюка и манер у нее меньше, чем у суккуба, но тем не менее, она не чудовище, - он сам не мог поверить что сейчас заступается за это демоницу. И что еще смешнее, она всё это слышала. - Я думал ты обрадуешься этой новости. Проклятие - бездумная и безжалостная сила, слепо следующая своему предназначению. Демон же - разумное существо. С разумным существом всегда можно договориться. А как бы ты договорилась с проклятием? По-моему, очень даже неплохо вышло.
Однако все эти увещевания слабо помогали. А если точнее - вообще никак. Взгляд Шалтир потупился. Она говорила, но говорила уже явно не с ним, а сама с собой. Кажется, так делали люди, потерявшие рассудок. Это было очень плохим знаком. И еще худшим были последние слова лисицы. После них Дангрег понял, что пора срочно менять тактику, иначе Шалтир забредет в весьма опасные дебри собственного разума.
- Нет, не так, - отрицательно покачал он головой, хотя альранка и не смотрела на него. - Если не станет Шалтир - не станет только Шалтир. Твоя душа в случае гибели покинет тело, а демон останется и полностью завладеет им. Иными словами, ты окажешь ей большую услугу. Ты сильнее её, это ты удерживаешь демоницу внутри себя, не позволяя ей делать что вздумается. Пока ты жива, она может брать контроль над твоим телом лишь на очень ограниченное время. Не давай ей возможность делать это всё время, - это вновь была ложь. По крайней мере, по мнению самого Дангрега. Но именно ложь сейчас была нужна, ведь правда уже продемонстрировала свою несостоятельность во всей красе. Однако подавленное состояние альранки сохранялось. Демон понял что одних разговоров мало, девушке нужда встряска. Воспользовавшись тем, что Шалтир ушла в себя в своих размышлениях, он плавными шагами быстро преодолел разделявшее их расстояние и упал на колени прямо перед лисой, немедленно положив руки на её обнаженные плечи, выдергивая из собственных тягостных раздумий.
- Шалтир, посмотри на меня, - он держал её нежно, но железной хваткой, не давая вновь вырваться и отпрянуть еще назад. - Вы не монстры, ни одна из вас. Видишь, я цел и невредим. Будь Рита чудовищем, коим ты её считаешь, разве могло такое случиться? Она даже не пыталась на меня напасть, мы с ней просто поговорили. Тебе тоже стоит с ней поговорить. Она слышит тебя прямо сейчас. Всё время. А пока хватит сидеть на грязной земле нагишом. Тебе надо одеться, но вначале, отмыться от этого. Заодно прохладная вода приведет тебя в чувство, - не ожидая ни секунды реакцию девушки, Дангрег взял её под руки и поднялся на ноги, увлекая за собой. Как только Шалтир приняла вертикальное положение, он одной рукой обхватил её за талию и закинул на плечо словно мешок с мукой, смахнув лежавшую на плече кроличью тушку. Впрочем, до земли так так и не долетела, будучи перехваченной свободной рукой. Затем демон пошел в направлении чащи леса, по пути подхватив скомканную ткань - одежду Шалтир, бесформенной массой лежащую на траве чуть поодаль. Альранка протестовала, вырывалась и дергала ногами. Словом, всячески показывала своё недовольство происходящим. Дангрег спокойно реагировал на это.
- Я крепко тебя держу, так что вырываться бесполезно. Сейчас я отнесу тебя к реке, к которой мы шли до твоего превращения. Пожалуйста, перестань болтать ногами, ты так поранишься о ветки. Просто расслабься и дай мне спокойно тебя донести. Нет, я не опущу тебя на землю. Ты что-то совсем приуныла. Но ничего, река унесет твои печали. Как и запах крови, - и он широкими размеренными шагами направился в сторону речки, более не реагируя на протесты альранки.

0

43

С одной стороны, ни как не хотелось принять его слова всерьез, вот ни как. Хотелось закричать, ударить, и говорить, что это все не правда. Но чем больше Шалтир погружалась в себя, тем больше в голову лезли её пробуждения. Ведь именно после них, она напрочь все забывала, ни одного лица, ни то, что она делала последние пару дней. Лисица даже не помнила, сколько раз корчилась от боли, пока её тело менялось, и другая личность брала данное теле себе.
И что самое странное, забывались в основном лица, прочти она книгу, даже после пробуждения темной стороны, она сможет её прочесть, с людьми же - нет.
- За что я заслужила подобное? Я наверное где-то провинилась, да? Может я разгневала богов? Я не хочу быть тем чудовищем, не хочу. - мысли были не самые лучше, но пока что, блондинка была погружена только в них, не замечания ничего вокруг.
Было трудно смериться с тем, что все это время, она считала себя проклятой. Выстраивала огромную стену, держалась на расстоянии от других существ. Может быть, само её подсознание пыталось сказать ей, кем она стала, вот только может быть кто-то мешал донести информацию, или же просто, она доносилась, но была уже не той? И тогда, мозг решил действовать иначе, идти обходными путями, специально окруждая лису от других, словно хотел защитить окружающих, от неё же самой.
На самом деле, демоница не несла такого огромного вреда миру и окружающим существам. Если конечно, они сами не пытались её убить, как, какие-нибудь разбойники, что выскакивали из неоткуда и готовы были убить ради пару монет. На самом деле, демонесса пыталась собрать двенадцать кукол, что были описаны в одной из легенд, ещё в прошлые времена, она владела шестью. Что говорило о том, что легенда на самом деле правдива, вот только не известно, если собрать их все, точно ли будет исполнено желание, и какова цена? После небольшого предательства, она лишилась половины найденных артефактов, но это не мешало ей, заниматься поисками, узнавать легенду лучше, а так же, подсказывать лисице интересные книги с растениями и кое какими зельями. На одним целебных отварах далеко не уйти, а вот некоторые яды, заговор предметов, весьма полезная вещь.
- М? - из собственных мыслей её вывел голос, уже знакомый голос, после чего она почувствовала прикосновения, лисица навострила уши и приподняла голову, из под занавес длинной челки снова рассматривая мужчину. Взгляд по прежнему казался каким-то безжизненным, лисица все ещё пыталась переваривать информацию, вот только все шло не так как надо.
- Не... не прикасайся.. - тихо прошептала Шалтир, пытаясь отстраниться, вот только ничего не вышло. Новая волна страха начала её сковывать, пусть даже ей и сообщили, что она демон, это не поменяло того, что девушка боялась прикосновений.
- Нет, нет, не надо.- пытаясь оттолкнуть, чтобы он был не так близко. Вот только, похоже её вырывания не приносили пользу, а демон тем временем успел закинуть её на плечо и пошел куда-то по небольшой тропинке.
- Отпусти, отпусти меня, хватит.- лисица начала брыкаться и бить кулачками по спине, пытаясь таким образом заставить его поставить её на землю. Чем дольше она находилась рядом с ним, тем страшнее становилось. Не от того, что в её компании был демон, нет. Ей было страшно за него, что она может снова потерять контроль, как выяснилось ранее, стать другой и навредить. Но и мысли о проклятии тоже её не покидали, раны на руке не болели, но это же не значит, что она не проклята. Вдруг демон внутри неё, тоже не вредил тем, кто сторонится и обходит альранку стороной, такое же тоже может быть.
- Отпусти, пожалуйста, отпусти..... зачем? Зачем ты это делаешь?... - она уже говорила тихо, прекращая сопротивляться, так как сил практически не оставалось. - Я не хочу.... больше... никому .... вредить. - с ней все ещё оставалась мысль, что, чем дольше "человек" с ней рядом, тем больнее ему будет от проклятия. Да и кто знает, вдруг сейчас её состоянием воспользуется демон и возьмет контроль, дабы убить того, кто решил ей помочь и все рассказать.
- А? - и секунды не прошло как Доппельгангер кинул её в реку. Пока она сопротивлялась, и пыталась вырваться из его хватки, парочка успела выйти из леса и оказаться на небольшой полянке с озером. Место на самом деле было красивым, это если присмотреться, но Шалтир была не в том состоянии, чтобы любоваться видами.
На мгновение погружаясь в воду, та испугалась и вынырнула, было не особо глубоко, её ноги доставали дна, а воды было чуть выше пояса. Хоть уже и было лето, но вода в лесном озере была не слишком теплая. Шалтир поежилась, от чего ушки прижались к голове, а хвост даже движений ни каких не делал, ибо был скрыт под водой, и явно не рад тому, что теперь его будут сушить.
- Хватит... уже... - опуская взгляд и смотря на своё отражение... - Почему ты просто не оставишь меня или не убьешь? Я ведь... не такая как все...

0

44

Лиса продолжала верещать, требуя отпустить её вплоть до самого прибытия к реке. Однако Дангрег за всю дорогу более не проронил ни слова. Просто но понял, что уговаривать Шалтир сейчас довериться ему просто бессмысленно. Она вбила себе в голову чушь о том, что раз она одержима демоном, то непременно монстр. В каком-то смысле, конечно, это была правда. Наверняка Рита была злюкой не только на словах, но и на деле и вполне могла даже убить кого-нибудь ради забавы. Однако это было только предположение. Доппельгангер не видел с её стороны ничего подобного лично, а потому не торопился наговаривать на сестру. Скорее наоборот - защищал её перед... её же соседкой по телу. Пускай её весьма привлекательную по меркам демона внешность, многие люди и посчитали бы монструозной.
Со временем, Шалтир перестала брыкаться, осознав всю бессмысленность этой затеи и безвольно повисла на плече Дангрега, который нес её словно лесоруб бревно, придерживая одной рукой, а в другой неся её вещи. Но вот, по лесу начали разноситься знакомые каждому сельскому жителю звуки. С каждым шагом журчание воды всё усиливалось и через несколько минут они уже очутились на берегу. Река была небольшая и довольно мелкая, однако это обстоятельство нисколько не мешало местным жителям ловить здесь рыбу. А Дангрегу караулить их, в свою очередь. Пищевая цепочка. Добравшись до воды и зайдя в нее примерно по щиколотку, чтобы не заливалась в сапоги (хотя и не смогла бы сделать этого), демон лёгким движением, словно это была не девушка, а тряпичная кукла, сменил положение лисицы, взяв её на руки. А затем не раздумывая плавным движением отправил в короткий полет на середину реки. Лиса взвизгнув скрылась под водой, хотя в таком мелком водоеме это было невозможно сделать в полной мере. Самые глубокие участки этой речки были Шалтир примерно по грудь, так что даже если бы внезапно выяснилось, что она не умеет плавать, её жизни ничего не угрожало. Вскоре она показалась на поверхности. Как и ожидалось, пока еще не в лучшем настроении, а скорее даже наоборот. Но с чего-то ведь нужно было начать?
- Этим ты и прекрасна, Шалтир. Ты не такая как все. Быть как все невыносимо скучно. Напрасно ты считаешь что в непохожести на других есть что-то плохое. Так говорят люди, но они делают это всего-навсего из-за своего страха перед тем, чего не в силах понять. Поверь мне, уж в страхе-то я разбираюсь, - он смотрел на девушку, совсем павшую духом после этой принудительной ванны. Мокрой она смотрелась забавно, особенно с этим хвостом, некогда пышным, а ныне превратившимся в хворостину с колыхающимися в потоке воды лохмами. Однако прижатые к голове мокрые ушки делали её вид вдобавок несчастным. Так и хотелось вытащить её из воды, обнять и обогреть. Правда, не Дангрегу. Он не был настолько сентиментальным да и о жалости к кому-либо имел весьма смутное представление. В природе, среди которой он вырос, если считать его взрослым, такого явления просто не существовало.
- Может тебе сначала стоит смыть с себя кроличью кровь, а уже потом задумываться о тонких материях? Ты только что узнала природу силы, которая тревожит тебя, судя по всему, уже не первый год. И вместо того чтобы начать мыслить в правильном направлении, искать выход, твоя первая мысль о смерти? И это при том что ты всего-навсего иногда делишь свою тело с демоном? Ты странная.
Возможно, дележка своего единственного тела с демоницей была для Шалтир вовсе и не "всего-навсего", но Дангрег этого не понимал. Для него Ритлаш была просто еще одним его сородичем, не больше, не меньше. Не самым приятным в общении, однако не лишенным обаяния. Определенно она была лучше, чем какое-нибудь проклятие. Однако надо было как-то донести эту мысль и до девушки. Доппельгангер выбрал не лучший способ, однако иного ему на ум не пришло.
- У меня есть пара друзей-демонов и они отличные ребята. И совсем не монстры. Дай Рите шанс, ты ведь её даже не знаешь. Рита, а ты что скажешь? Я ведь знаю что ты всё слышишь. Можешь ответишь что-нибудь, а то почему я один за тебя отдуваюсь? - вторая половина обращения, как не трудно было догадаться, предназначалась демонице. Однако Дангрег почему-то сильно сомневался что эта вредина вмешается в их разговор.

0

Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 06.06.1214. Путь трех одиноких душ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC