http://forumfiles.ru/files/0019/58/c4/73091.css
http://forumfiles.ru/files/0019/58/c4/37366.css
http://forumfiles.ru/files/0019/58/c4/49305.css
http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/67894.css
http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/44492.css
http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/50081.css

Fables of Ainhoa

Объявление

От 17.04.19

Обновлены роли, нужные персонажи! Понемногу воюем с весной!  

Добро пожаловать на Эноа! Рады приветствовать путников и гостей ~

Жанр: фэнтези, сказка;
Рейтинг: NC-17 или 18+;
Система: эпизодическая;
Графика: аниме, арты.

Настоящее время в игре: 1214 год ~ 1215 год.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

начало весны 1215 года, февраль-март-апрель

Весна дышит в спину! Но кто же знает, что она несёт за собой?

~ а также другие нужные персонажи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fables of Ainhoa » Зал героев » Фрейя Сереброглазая, 78 лет, гном

Фрейя Сереброглазая, 78 лет, гном

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фрейя Сереброглазая
"Лукавый взгляд"

Раса/возраст:
78 лет по чел. меркам, гном 
Статус, занятость:
Бродяга, приключенец, планирует стать авантюристом и путешествовать по миру
Место рождения:
Гракал

http://sg.uploads.ru/I4JER.jpg
Original art

О   Г Е Р О Е

- Нет, нет, нет и еще раз нет! – по залу раздался грозный рев озлобленного гнома, - Моя дочь не будет скаутом! Никогда! – от тяжелого удара кулаком по массивному, дубовому столу задрожали тарелки.
- Ну, пааап, не будь занудой, мне уже 26 скоро! Я хочу наружу. Сколько можно сидеть в этой промерзшей дыре, - попытался возразить дочь, но судя по выражению лица отца, гном был непоколебим.
- И значит ты хочешь променять отапливаемую, уютную дыру, на сырую, сквозную и без благ цивилизации? Не позволю! Чтобы моя дочь копалась в дерьме, водился с этими скудодумами и извращенцами и ела с деревянной тарелки? Не для этого я пахал 100 лет не покладая рук!
- Брахм, прекрати шуметь и уважай покой соседей! – войдя с кухни, в спор вмешалась полноватая, рыжеволосая женщина с серебряными зрачками, как и у ее дочери
- Я не успокоюсь, у меня тут дочка с дома свалить пытается, останови ее, Хельга - озлобленно, но уже обессилено, продолжил седой гном. Он нервно вскочил из-за стола и подошёл к бочонку, стоящему у тумбы. Дрожащими руками дворф подставил большую кружку под краник и налил себе пинту пива. Осушив хмельной напиток залпом, мужчина вытер рукавом остатки пены с бороды и снова уселся на стул, в главе стола, не обратив внимание на замечания жены по поводу этикета.
- Что же это за позор мне на бороду… Старший сын, ювелир, тут в столице. Младший торгует Нортране. Отец пахал всю жизнь, мать тоже, а дочка в скауты податься хочет. В кого ты такая уродилась, - схватившись за голову, обессилев, пожилой гном расплылся по столу. Жена, воспользовавшись минутной слабостью, сразу же накинула на старика теплый плед и обняла, повиснув на плечах.
- Вспомни себя в молодости. Горный козел, а не мужчина. Ах, какой же ты был красавец, - чмокнув в заросшую щеку, продолжила гномиха, - а сейчас растолстел, зарос, озлобился. Где тот харизматичный воитель, в которого я так страстно влюбилась?
- Это не то было, - немного подобрев, буркнул под нос гном
Поняв, что действовать надо сейчас, дочурка прилипла к отцу с другого плеча, свесила голову к его лицу:
- Я не хочу всю жизнь сидеть взаперти, выйти замуж за какого-нибудь сноба-зануду, которого интересуют только пиво, деньги и десят сортов мяса в кладовке. Ну, пааап. Ты же знаешь, как это важно для меня. Обещаю, не разочаровывать тебя и не делать глупостей, - пока девчушка щебетала, ее маленькая, ловкая рука, втихаря проникла в кошель старика и незаметно стащила оттуда пару золотых монет.
- Брргрррр-хммм… - вновь, недовольно буркнул под нос гном, но внимание двух самых дорогих ему женщин быстро растапливало его сердце
- Отпусти дочку, пусть посмотрит мир. Она знает, что всегда может вернутся, - жена вновь чмокнула любимого мужчину в щеку.
- Но, я переживаю, Хельга! А вдруг что-то случится. Ты же знаешь наших скаутов. Спят на снегу, едят что попало, какими-то зельями балуются. Рискуют жизнью до кучи и вечно суют нос в лес эльфов! Не такого будущего я хотел для дочери.
- Обещаю после службы через 25 лет, вернутся. Я приобрету навыки настоящего рейнджера. Возможно, даже увижу настоящего дракона! Буду сражается с нечистью! Стрелять болтами из арбалета, исследовать Синегорье!  - отпустив отца, девчонка ловким сальтом запрыгнула на стол перед ним. Мать же на это только тихо улыбнулась. Девушка прохаживалась по столу, размахивая импровизированным мечом, - Я стану воином и первой красавицей в Гракале, выйду за молодого гнома-принца. Ах, или еще лучше эльфа.
- Ну, уж нет! Без эльфов, - не успев подобреть, гном вновь недовольно заворчал, - ладно, бабы, уговорили. Чертовки рыжие. В конце-концов, в горных скаутов не берут кого-попало. Авось и не пройдешь, и вернешься домой с кислой миной.
- Брахм! Ну, ты умеешь поддержать дочь… - жена упрекнула седого за его ухмылку.
- Ничего, мам, я утру этому вредному старикашке нос! – так же ловко спрыгнув со стола, девчушка чмокнула пожилого гнома в большой, покрасневший нос и тут же бросился к своей комнате
- Фрейя, погодь! Это… На дорогу, едрить тебя за косы, - старик достал с кошеля 10 золотых и положил на стол, - не просри только, с умом используй. Ты же у нас теперь… «скаут»
- Спасибо, пап, ты лучший. Побегу собираться! – схватив монеты, девочка, закинула их в карман и закрылась в своей комнате. Захлопнув дверь, девушка уперлась в нее спиной счастливая взялась пересчитывать золото, самодовольно прошептав: «Лег-чай-ши-е, хи-хи»

Скаутское формирование гномов, было очень серьезным испытанием для любого дворфа и далеко не каждый его выдерживал. Постоянная жизнь на морозе и в холоде, иногда весьма дикий рацион, быстрое лазанье по отвесным скалам под сквозным леденящим ветром, это только маленькая толика нагрузок, которые приходились на эти подразделения.

Не смотря на то, что в землях Эноа давно бытует мир, гномы ко всему относятся с опаской и предосторожностью. Как никто другой, коротконогие знают: «Хочешь мира, готовься к войне». И именно в войнах глазами, ушами и диверсантами гномьих войск являются их скауты. Эти маленькие, но очень мобильные отряды, учатся вести бои и выживать в крайне отличительных условиях от обычной, медлительной гномьей армии. Вооруженные арбалетами, кортиками и облаченными в легкую броню, эти карлики по ловкости, хитрости и меткости стрельбы не уступят самым опытным эльфам. Добавьте к этому смекалку, привычную для гномов крепкость тела, навыки маскировки и скалолазания и вы получите неуловимую занозу в своей заднице, если решите вторгнутся во владения каратышек.
Эти партизаны в серых плащах, лучше других знают свои горы и дадут прикрурить любому паршивцу, который сунет нос, куда не надо.

Многие сородичи считают их чудаками или просто бесчестными, так как большинство скаутов свои навыки применяют не только в бою, но и по жизни. Очень часто случается, после службы они становятся бродягами или авантюристами, в худшем случае, ворами и убийцами.

Впрочем, Фрею все это не останавливало. Для нее возможность стать скаутом была тем самым шансом, наконец выбраться из пещер на поверхность, увидеть мир. По этому ни скандалы отца, ни уговоры матери не останавливали девушку. Достигнув совершеннолетия, она решилась, и через год покинула родной дом.

За 25 лет, которые Фрея отсутствовала дома, она не сильно поменялась. Скорей наоборот, на горе отцу, ее приключенческий дух, неугомонность и любопытство только росли. Желание поехать посмотреть мир с каждым годом становилось все сильнее, ведь даже будучи скаутом, она все еще проводила большую часть времени среди снегов и гор, которые уже так, изрядно поднадоели.

Вернувшись, девушка за это время только похорошела, стала более изящной по меркам полноватых и грудастых гномьих женщин.
Разве что совсем перестала заботится о внешнем виде не обращая на упреки матери, бесцеремонно заматывала свои косы в пучки по бокам: “Патаму што так удобна”. Кроме того, девушка набрался дурных привычек, бытующих среди скаутов. Стала слишком прямолинейной, постоянно забывала про манеры, а дома себя чувствовала как не в своей тарелке.
Сидя на месте, она постоянно выкидывала какие-то фокусы, после которых отцу вечно приходилось краснеть, извинятся перед соседями и ссорится с дочкой.

Последней каплей же был стёб Фреи над ее очередным, богатым ухажером, которого она ловко подвесила за подоконник второго этажа своего дома, на крюк-кошку. У девушки с отцом произошел тяжелый разговор, после которого Брахм понял, что любимой рыжей, сереброглазой малышки больше нет и удерживать девчушку дома нет никакого смысла.
Благословив на дорогу, отец отпустил девушку на все четыре стороны, окончательно смирившись с тем, что дочь ушла в большой мир на встречу приключениям.

Особенности и умения:

Смекалочка скаута: "Так, так что тут у нас? Пара палок, кучка говна и каменюка? Выйдет отличная ловушка". Фрейя довольно быстро соображает что к чему и может выкрутится с практически безвыходных ситуаций или эффективно импровизировать на ходу.
Ловкие руки: Стащить яблоко прям на глазах? Легко! Облапошить стражника? За нефиг! Впрочем, до профессионального вора Фрее далековато.
Гибкая: Фрея довольно худощава на фоне своих родичей, что позволяет ей протиснутся в довольно узких местах, где обычный гном свою жопу даже на одну треть не просунет.
Выносливая: Бегаем много, бегаем быстро, лазаем по скалам с завидной скоростью даже для Человека-паука (ой, не тот фендом).
И зимой и летом одним цветом: Вновь, в отличии от большинства своих родичей, вполне переносит себе жару и духоту.
Бью чем попало: Продолжения навыка "Смекалочка" на боевые навыки. Меч застрял в между чешуи дракона? Пффф, есть кирка! Сломалась рукоять топора? Бей масляным фонарем в голову! Закончились болты к арбалету? Всегда можно бросит в лоб ботинок! Вообще, выкрутимся.
Алхимик, базовый уровень: Все что можно слепить на скорую руку, простершие целебные зелья и выносливости, возможно какие-то антимагические средства с усиливающим эффектом, примитивные яды и масла наносящиеся на болты и лезвие оружия.
Первая помощь, базовый уровень: Ну, там шину наложим, перевязку сделаем, на открытую артерию жгут затянем или там подорожник на худой конец приложим, главное не умирай, друг!
Удачливая: Такому шилу в заднице должно везти по жизни, либо вляпавшись, уже не выкарабкаешься с пасти дракона

Имя бога-покровителя или отношение к религии в целом:
Хайрана. Сама героиня уверена, что если верить в удачу, она обязательно тебя найдет!

Мировоззрение:
Истинно-нейтральное

О Б   И Г Р О К Е

Связь с Вами:
Личка, мыло, ДК: yda4a #4203

Пожелания на игру:
Приключение, активность, юмор, кэкс, "Как приручить Дракона?"

Передача GM'у:
Если нужно? Да!

Отредактировано Freya (2019-01-02 11:24:30)

+5

2

http://sh.uploads.ru/fZjyG.gif
http://forumfiles.ru/files/0018/5e/22/58493.gif Ваша анкета принята, добро пожаловать на Эноа! http://forumfiles.ru/files/0018/5e/22/58493.gif
Предлагаем Вам заглянуть в следующие темы:

Информация в профиль, чтобы все знали, кто Вы есть;
Список жителей, чтобы закрепить себя в мире!
Занятые внешности, чтобы у Вас не было внезапных двойников;
Книги судеб, чтобы не забыть ничего удивительного!
Поиск партнёров по игре, чтобы не заскучать.

Хороших приключений!

0

Вы здесь » Fables of Ainhoa » Зал героев » Фрейя Сереброглазая, 78 лет, гном

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC