http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/68518.css
http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/40384.css
http://forumfiles.ru/files/0018/5e/22/58062.css

Fables of Ainhoa

Объявление

От 02.12.18

Сообщаем, что для сверхсильных и древних героев приём вновь открыт.

Разыскиваются желающие помастерить и погмить!

Жанр: фэнтези приключенческое;
Рейтинг: NC-17 или 18+;
Система: эпизодическая;
Графика: аниме, арты.

Настоящее время в игре: январь 1214 г. - декабрь 1214 г.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Осень 1214 года, ноябрь.

Королева людей оказалась обманщицей и ведьмой, что связала себя узами с демоном Тени! Конечно же, герои не остались в стороне и свергли лже-Каролину.
На трон взошёл юный принц Август I Виндзор под регентством своего дядюшки Эдвина.
Подробнее обо всём можно узнать в новостях и слухах Эноа.

~ а также другие нужные персонажи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fables of Ainhoa » Воспоминания » 06.07.ххх. Круги на воде

06.07.ххх. Круги на воде

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата и время
6 июля ххх г., 6 утра.

2. Место действия | погода
Побережье озера на юге Аортэна. Хорошая ясная погода.

3. Герои
Seddis Akyra, Cernunnos.

4. Завязка
Жизнь человека - затухающие круги по воде, яркий миг. В глазах Кернунна юная Седдис - та самая краткая вспышка между вечностью и небытием; но как она хороша! Особенно теперь, став не запретным плодом, а законной женой. Впервые им выдался свободный от забот денёк на потворствование милым маленьким прихотям эльфийки.
Девушка вытащила супруга за пределы Хранимого Утёса, предложив вернуться на озеро, где несколько лет назад они столкнулись вновь - Хозяин Леса и графиня Акайра.

5. Тип эпизода
Личный.

Отредактировано Tesserae Artan (2018-12-08 22:48:19)

+1

2

Mood

Аэн с небес внимает
Не откровениям отцов,
А смеху и голосам влюблённых
глупцов
.

По чистому акварельному небу катилось белое солнце. Птицы по-утреннему бодро расчирикались в приветствиях. Лёгкий ветерок лениво колыхал нижние ветви деревьев, мимо которых мчались молодожёны - эльфийка и человек, увенчанный рогами. Кернунн широкими шагами следовал за женой, которая, смеясь, снова и снова ускользала из его рук. Всякая игра хороша правилами, и эта была Седе по душе больше всех. Убегать от Всемогущего Вседержателя и Праотца не могло надоесть!
Хранитель, смирившись с непоседливость своего Колокольчика, изображал неуклюжего двуногого оленя, от которого вертлявая дочь Леса так ловко убегала. Смирился и смеялся с ней.

Подол платья, по длине прикрывавшего колени, был нескромно завязан на бедре, чтоб не мешал бежать. Желание прибыть на место первой было сильнее возможностей, предела сил и обстоятельств!
Взмахнув руками не сбиваясь с шага, Седдис заставила твои открытые туфли заискриться белым светом.
Магия воздуха - это тебе не только волосы посушить! Девушка поднялась на полметра над землёй и стрелой пустилась по прямой.
"До озера 3 поворота. Я его сделала!" - ликовала она, не оборачиваясь и маневрируя меж вскакивающими перед глазами ёлками-соснами.

Неожиданный, резкий рывок за ногу прервал мысль. С сохранением инерции, эльфийка откинулась назад и спиной впечаталась в грудь Кернунна. Завершив полёт аварийной посадкой в объятьях могучего кернари, Седа не сразу смогла восстановить дыхание - выбило при столкновении.
Муж, посмеиваясь над силящейся вдохнуть проказницей, побрёл по дороге. Он бережно прижимал хрупкую девушку, огибая ветви на уровне её лица и обнажённых плеч. Идти оставалось считанные минуты.

Эльфийка уже пришла в себя, но спускаться наземь не торопилась. Седдис чуть заметно покачивала ножкой и внимательно перебирала шерсть на широкой груди мужчины.
- Вот и пришли, - Кернунн чмокнул светлую макушку, привлекая внимание.
- Мой свет, я так устала... Давай сразу к воде, - Седдис подняла светло-голубые глаза на Хозяина Леса, кончиками пальцев задержавшись на его груди. В таких гонках слаще была не победа, а утешительный приз.
[nick]Seddis Akyra[/nick][status]#genkymom[/status][icon]https://pp.userapi.com/c830400/v830400865/1e2251/8znuV2_t5lQ.jpg[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Tesserae Artan (2018-12-09 15:51:12)

+1

3

Легкая, как лань, Седдис бежала впереди, и ее белое платье мелькало среди зелени, то пропадая из виду, то появляясь вновь. Энергия била через край в этом юном создании. Лесной дух же, словно огромный медленный корабль, шел размашистыми шагами прямо вперед. Отчасти потому, что ловко скакать среди стволов, как Седдис, ему было слишком уж неудобно на двух ногах. А отчасти потому, что был уверен - как бы не петляла его непоседливая возлюбленная, путь ее непременно пересечется с его собственным.

В какой-то миг он совсем потерял ее из виду, хотя сердцем чувствовал, как проводник обители, повязанный на ее шее, звал его прямо вперед.
“Ты преступаешь свои же правила, колокольчик”, - ворчливо подумал Кернунн, вдруг увидав в воздухе шлейф встревоженной ветром листвы, что тянулся впереди, петляя среди деревьев. - “Должен ли и я теперь держаться правил?” - размышлял он, с таким серьезным выражением лица, будто бы решал судьбу целого леса. В голове звонким эхом зазвучал смех Седы, и ее чуть снисходительное “Но ведь это только игра!..”

Лесной дух хмыкнул и утонул на мгновение в густых зарослях, а вышел из них уже могучим кентавром о четырех ногах. Мягкая лесная трава бесшумно принимала в себя удары больших трехпалых копыт. Бег был быстрым и плавным, и достаточно тихим, чтобы свистящий в ушах улетающей эльфийки ветер заглушал его.

Поражаясь порою самому себе, Кернунн находил истинное удовольствие в этих играх. За тысячи лет он не так-то часто забавлялся, погрязший в заботах о лесе. Да и вовсе никогда не искал для себя забавы в том, чтобы бегать по лесу, будто обезумевшая белка или глупый молодой волк, гоняющий пугливого зайца. А теперь - вот он, мчится сквозь лес, преследуя юное дитя древа.

Наконец, теплые шершавые пальцы смыкаются на тонкой изящной лодыжке летящей эльфийки, руки подхватывают ее, падающую, и крепко прижимают к себе.
Погоня была завершена, и Семирогий лишь тихо рассмеялся. В прошлый раз он позволил ей выиграть, а на сей раз был его черед праздновать маленькую победу.
Сердце, чей стук ускорился на бегу, вновь замедляло свой ритм. Теперь, когда вечно ускользающая от него эльфийка была поймана, Семирогий чувствовал себя гораздо спокойнее. И наслаждался этим моментом, до той поры, когда Седа легкой сойкой вновь упорхнет с его рук.

Оказавшись у берега озера, он осторожно и будто нехотя опустил Седдис на землю. А когда та твердо встала на ноги, сам снова обернулся двуногим созданием.

- Вот мы и на месте, - повторил он, осмотрев озеро с высоты своего роста. Семирогий все еще не ведал, чем же это озеро было лучше того что близ Утеса, но данное супруге еще месяц назад обещание покорно сдержал. Ее глаза сияли так оживленно, когда она просила отправиться сюда… в силах ли он был в третий раз уклоняться от ее просьбы, поглощенный своими хлопотами?

Он взглянул на растрепанную после погони Седдис, и сердце его вновь наполнилось теплом. Желая чуть скрасить ее проигрыш, он протянул к ней руку и медленно, едва касаясь, повел вдоль ее волос, оставляя в них крошечные белые цветы. С белыми звездочками в прядях она была удивительно нежна и хороша, и ее вид напоминал Кернунну о дне, когда они, наконец, стали принадлежать друг другу по праву.
Он хотел сказать ей о ее красоте, но слова в его разуме вдруг сбились в неразборчивый рой, и Семирогий лишь смущенно молчал, да улыбался, щуря изумрудные глаза.
- Будь осторожна, милая, минувшим летом в этом озере жил кэльпи… - наконец проговорил он неловко.
Совсем не то.
В памяти всплыла разочарованная морда Лунной Гривы. Воображаемая волчица закрыла глаза лапой и покачала головой.
[AVA]http://s3.uploads.ru/INRWo.jpg[/AVA]

Отредактировано Cernunnos (2018-11-24 19:38:17)

+2

4

Перекинув через плечо волосы и приглаживая длину, эльфийка вполоборота глядела на Кернунна. Он смущался всегда - если слишком задержать на нём взгляд или поймать в сети двусмысленной шутки. Ещё если вместо комплимента он выпалит что-то о политике или истории мироздания. "Ты как малыш-альран: неловкий, стеснительный", - девушка потянула за ленту, которой перед выходом стянула волосы на уровне лопаток, и звездоцветы усыпали небольшой пяточек под её ногами. Десяток бутонов и соцветий увязли в тонких светлых волосах, и Седдис, мягко проведя рукой по распущенной копне, достала 3 цветка.

- Обещаю не пугать лесной народ, - посмеиваясь, она украсила густую бороду мужа. После ладонь произвольно прошлась по щеке и шее, замерев на плече. - По крайней мере, не сегодня.
Кернунн даже в этом обличии был выше её на 2 головы. Огромный, широкоплечий, с кожей, которая пахла не мужчиной, а разогретым на солнце дубом или мехом оленя. По ночам девушку терзали сомнения - насколько близка ему человеческая форма? Ведь он - часть пантеона, бесплотный дух и защитник Аортэна. Не оставит ли он её? Не растворится, как гарь над потухшим огарком?
Грусть мелькнула на лице Седдис в мимолётно вскинутых бровях, увлажнившихся на мгновение глазах, сбившемуся такту сердца. Пальцы, что лежали на плече Кернунна, сжались сильнее нужного на секунду.
"Сейчас он тут", - улыбка вновь расцвела на лице Хозяйки Леса.

Она повернулась обратно к глади воды и, ойкнув, вспомнила об неприлично высоко завязанном платье. Настала её очередь смущаться, краснеть, судорожно распускать узел подола чудесного наряда - подарка одного из альранских племён. Разумеется, натуральная ткань совершенно измялась от такого грубого обращения. Эльфийка быстро-быстро растёрла ладони и провела ими над испорченной юбкой; потоки горячего воздуха потекли вниз, разглаживая её и возвращая прежнюю мягкость. Седдис, тяжело вздохнув, посмотрела на Кернунна, покивала - дескать, с кем ты связался, - и, приподняв длинный подол, двинулась к озеру.

- Тёплая. Надеюсь, кэльпи не кусается, - галька и песок на отмели приятно щекотали босые ступни. Девушка помолчала, высматривая что-то в прозрачной воде, а затем, не меняя тона, продолжила. - Я любила приходить сюда после того, как родители увезли меня из храма. Вода тут даже зимой тёплая.

Бриз мягко ворошил лёгкие волосы Седдис, волны тихо подкатывались и отступали, унося с собой лепестки звездоцветов.

- Отсюда слишком далеко до деревни, чтобы часто ходить. Потому я так и любила прятаться здесь от замковой суеты с её встречами, приёмами и...  всем. А в дупле на том берегу я прятала флейту, - увлекшись воспоминаниями, Седа указала на дальний берег, выпустив подол; он тут же, как лепесток, упал в воду. - Ай! Аэн меня храни!
Спотыкаясь и задирая повыше сухую часть вновь испорченной юбки, эльфийка спиной вышла на берег.

[nick]Seddis Akyra[/nick][status]#genkymom[/status][icon]https://pp.userapi.com/c830400/v830400865/1e2251/8znuV2_t5lQ.jpg[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Tesserae Artan (2018-12-04 23:56:24)

+2

5

Ладонь Седдис соскользнула с его груди прежде, чем он успел положить свою поверх, и Семирогий лишь опустил ее молча, да проводил задумчивым взглядом ступающую в воду эльфийку. Порою взгляд ее окутывала загадочная  печальная задумчивость, о которой он, как не спрашивал, никак не мог разузнать у своей юной супруги. Как ловко она сновала среди деревьев во время их игр, так же удивительно ловко она ускользала порою от его вопросов. И тогда Семирогий начинал тревожиться, молча, где-то в глубине своей души. Порою ему казалось, что его избранница жалеет о своей доле. Что оглядывается то и дело назад, туда, к эльфийским городам, к своему народу, к гладколицым братьям-эльфам, чья красота порою затмевала звезды. Куда было ему, громоздкому лесному зверю, тягаться с гибкостью и легкостью эльфийского стана?

Кернунн опустил голову и взглянул вниз, на свое странное тело, на грубые когтистые руки, на звериные ноги, что оканчивались двумя копытами вместо стоп. Его облик никогда не казался ему некрасивым, равно как не казались некрасивыми животные или деревья... Но порою он не мог отделаться от навязчивого сравнения меж собою и теми, с кем всякая дочь Древа, по завету Аэльтели, должна была разделить свою жизнь. От сравнения меж собою и Седдис, которая подле него выглядела как легкая лань подле косматого медведя.
Взгляд его упал на собственную бороду, и мерцающие изумрудом глаза сощурились с теплой улыбкой. Маленькие белые цветы, оставленные Седой в его бороде, надежно запутались в жестких волосах. Оставив их на месте - раз уж она считает, что так красивее, -  Кернунн двинулся к воде следом за своей супругой.

С незаметной усмешкой наблюдал он за тем, как она расправляла свое платье, будто лесная кошка вылизывает и приглаживает свою шерстку, вздыбленную после буйной игры. Отчего же девица краснела, оставалось для лесного духа загадкою.

-...А я приходил и играл на ней по ночам, когда тебя не было здесь, - продолжил рассказ Кернунн, изображая, как перебирается пальцами по дырочкам невидимой флейты. - Видела бы ты лицо Шепота, когда он застал меня за этим занятием в первый раз... - Кернунн усмехнулся и покачал головой. - Должно быть твои отец и мать не раз вопрошали самих богов, за какие проступки послали им столь непокорную дочь...

Седдис приближалась к нему, пятясь, но Семирогий в задумчивости и не заметил, пока она не натолкнулась на него спиной. Тогда Кернунн осторожно придержал руками ее ладони, сжимающие края подола.
- Не лучше ли освободиться от твоих одеяний, коль желаешь войти в воду? - спросил Семирогий с легким недоумением. Эльфийский обычай носить одежду Кернунн никогда не оспаривал, но порою не мог взять в толк, отчего вокруг нее столько сложностей.

Отредактировано Cernunnos (2018-12-04 22:50:13)

+1

6

Лапищи полубога аккуратно, как всегда опасаясь навредить хрупкому дитя Древа, накрыли и придержали её кукольные ручки. Девушка выпустила подол и скрестила руки на плечах, теперь находясь в объятьях мужчины.
- И, наверное, боги сами не знали, за что благочестивых Микадо одарили такой наследницей, - Седдис выгнула шею и, потеревшись макушкой в грудь Кернунна, прикрыла глаза как довольная кошка. - Разве что тебе на подмогу.
Покрепче замыкая объятья семирогого, эльфийка посмеивалась - он с удовольствием и облегчением принимал её помощь в вопросах коммуникации с друидами и Владыкой. Политическая многословность утомляла Хранителя, в то время как для жены она не более чем привычной рутиной. Порой, возвращаясь с собраний, Хозяйка Леса притворялась уставшей до смерти, и суровый кернари кружил вокруг неё, сокрушаясь клялся больше никогда не оставлять нежную эльфийку на растерзание бюрократам.

- Только мы пришли, а ты скорее меня раздеваешь, - помолчав, улыбнулась она, гладя большими пальцами грубые ладони и не отрывая глаз от озера. - Я только после тебя пойду.
Простой и незатейливый взгляд Кернунна на одежду спустя столько лет не вызывал смущение и стыд, только смех. Хотя первый год семейной жизни характеризовался вопросом озадаченного семирогого "зачем надевать платье, если его можно снимать".
- Пойдёшь со мной? А то вдруг меня твои кэльпи за пятку куснут - Седа вопросительно посмотрела в глаза мужа. [nick]Seddis Akyra[/nick][status]#genkymom[/status][icon]https://pp.userapi.com/c830400/v830400865/1e2251/8znuV2_t5lQ.jpg[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Tesserae Artan (2018-12-05 21:50:23)

+1

7

Разомлевший было от нежности хозяин леса мигом посуровел, насупил взлохмаченные брови и взглянул строго на озерную гладь.
- Никто в моем лесу не смеет причинить вред моей предначертанной, - пробасил он грозно, голосом совершенно серьезным, без тени шутки. - Ибо всякому зверю лесному ведомо, что ты теперь супруга моя, а значит, вместе со мною, хозяйка и хранительница дома нашего...

Кернунн басовито фыркнул, присел, да одним движением подхватил легкую эльфийку на руки. Юбка ее платья взметнулась в воздух, а брызги воды с ее босых ножек разлетелись во все стороны.
- Пойдем-ка, милая моя... Нечего тебе страшиться, пока я рядом, - произнес Семирогий твердо, и уверенно шагнул прямо в воду. С каждым шагом зарываясь копытами в гальку и вздымая легкую волну на поверхности озера, он шагал все дальше и дальше, пока подол платья Седы не ушел совсем под воду, а ее спина уже почти что касалась поверхности воды.
Тогда он остановился, осмотрелся вокруг, чуть прокашлялся, и вновь заговорил, обращаясь к невидимому слушателю:
- Кто бы ни был ты, житель озера, будь осторожен и не причини вреда этой дочери древа. А коли не угодна тебе наша компания, то дай знать прежде...

Голос хозяина леса прокатился над озером и рассеялся легим эхом среди деревьев на том берегу. Никто ему не ответил, и поверхность озера оставалась такой же гладкой, только легкая рябь от его шагов все еще шла по ней угасающими кругами. Семирогий удовлетворенно улыбнулся, и, исполненный гордости, взглянул на свою почти совсем промокшую супругу.
- Вот теперь порядок.

Отредактировано Cernunnos (2018-12-06 21:50:07)

0

8

Попытки вывернуться из мужских рук были тщетны - в ответ на каждое резкое движение объятия становились крепче. Ласковые тиски прижали смурнеющую эльфийку в попытке уверить, что ей ничего не грозит, когда на защиту встаёт сам Хранитель Леса.
Седдис вцепилась в шею Кернунна, чего тот не заметил в силу природной толстокожести (и физической, и моральной). Семирогий был так увлечен диалогом с невидимым кэльпи, что не обратил внимание, как девушка в его руках все выше и выше подбирает подол ("Только что высушила! Она же расползется! Тину до конца века не вымою!"), но наконец, выдохнув, расслабляется.

- Вот теперь порядок, - Седа поджала губы, вздохнула и закивала, прикрыв глаза. Юбка уже была мокрой до талии, вода лифа быстро напитывалась следом. Цвездоцветы из волос вымывала вода. "Верно, порядок".
- Мой свет, - мягко начала она, гладя мужчину по щеке, волосам, оленьим ушам и оставляя на них капельки воды, - никто не посмеет ко мне приблизиться, когда ты рядом. Я знаю. Ты всегда на страже, и никто меня не обидит, пока ты со мной... Вот только всё равно эльфы не купаются в одежде.
На лицо семирогого наползла, было, тень, и Седдис решила резко изменить стратегию.
- Но сегодня можно! - она откинулась на спину и раскинула руки, отдаваясь воле случая. Сделав несколько гребков от Кернунна, она развернулась, нырнула и сразу вынырнула. В прозрачной воде её нежно-голубое платье будто подсвечивалось белым.

- Думаю, твоим штанам тоже уже не помочь, так что... Может сплаваем до того берега? - эльфийка кивнула в туда, где раньше был тайник с флейтой. Девушка знала, что Хранитель не помнил об их сегодняшней годовщине, и подготовила всё сама.
Скатерть, закупоренный графин с вином и пара кубков (гигатский для Кернунна и обычный для неё), немного фруктов - вот он рецепт домашнего счастья, спрятанный в дупле с охлаждающим  защитным амулетами. [nick]Seddis Akyra[/nick][status]#genkymom[/status][icon]https://pp.userapi.com/c830400/v830400865/1e2251/8znuV2_t5lQ.jpg[/icon][sign]  [/sign]

+1

9

- Вот только всё равно эльфы не купаются в одежде.
Кернунн вдруг замялся, опустил уши и посмотрел на промокшую Седдис так удивленно, будто только сейчас снова заметил на ней платье. Сколько же лет должно еще пройти, чтобы он привык к этому?
Не желая показывать своей уязвленной гордости, он отвел взгляд в сторону и позволил эльфийке спуститься с его рук в воду. Сделал вид, будто оглядывает пристально поверхность озера, высматривая того самого невероятно опасного и непокорного кэльпи, который, должно быть, еще в прошлом году ушел на юг по реке, протекающей через это озеро.

Седдис звала его плавать, но Кернунн все еще топтался на месте, стоя по грудь в воде. Он плавал не слишком часто, да и подходящая для этого форма давалась ему с трудом. К тому же, ноги его выше колена были стянуты промокшей и тесной тканью, именуемой штанами.
Лесной дух поерзал ногами, пытаясь представить, как же плыть ему в этом. Ношение одежды было для него совершенно ненужным и непривычным ритуалом, однако, желая показать Седдис свое уважение к ее традициям и желаниям, он нехотя поступился и позволил сегодня облачить его в эту "вторую шкуру".  Но с каждым шагом и каждым движением все больше чувствовал, как сильно мешает ему эта вещь.

Быть может, обойти озеро по берегу?
Кернунн повел взглядом вдоль берега, заросшего кустарником и камышом. Затем взглянул вновь на Седдис, которая в окружении своей белой юбки напоминала водную лилию на поверхности озера.
Смиренно вздохнув, Семирогий шагнул дальше, в глубину.

Наконец он зашел так глубоко, что вода стала доставать ему до самого носа, и тогда он наконец тяжело оттолкнулся копытами от каменистого дна и поплыл, широко загребая воду огромными когтистыми руками. Он плыл не спеша, запрокинув назад голову с огромной короной ветвистых рогов. А следом за рогами над водой плыл лохматый кончик оленьего хвоста, в то время как остальное тело сатира было сокрыто под водой и видимо лишь озерным обитателям.

Обитатели же, удивленные столь необычным гостям, тянулись к ним большими и маленькими стайками. Целая россыпь серебристых, оранжевых и зеленоватых рыбешек блестели в темной глубине, тянулись понизу пестрым шлейфом следом за девушкой и сатиром, будто хотели тоже поучаствовать в их сегодняшнем свидании. К счастью, никаких кэльпи среди них не было. Но, сосредоточенно загребая лапищами, хозяин леса все равно то и дело бросал беспокойный взгляд на плывущую рядом, счастливую и промокшую до нитки девушку.

Наконец ноги коснулись дна на противоположной стороне озера. Едва упершись копытами в твердую поверхность, Семирогий мягко поймал и взял на руки свою маленькую промокшую принцессу и двинулся к берегу. Принцесса всячески мешала ему - брызгалась в него водой и смеялась, когда он щурился, фыркал и тряс своими мохнатыми ушами. Наконец, промокшие до нитки, они выбрались из воды прямо к тому дереву, где некогда пряталось маленькое эльфийское сокровище - дивная флейта.

Кернунн плавно опустился на одно колено и опустил девушку за землю. Озерная вода ручьями лилась с них обоих, и под ногами у них мигом натекли лужи. Светлое платье Седдис, потяжелевшее и прозрачное от воды, плотно облепило ее тело и просвечивалось насквозь, не укрывая от взгляда ни одной черты ее гибкой фигурки. Кернунн хотел было вновь предложить снять его, да замялся, побоявшись снова попасть впросак. Вместо этого он протянул руку к ее волосам и осторожно выловил их них маленькую оранжевую рыбку. И отошел обратно к воде, чтобы вернуть малышку в родную стихию.

- Ну ступай, ступай, - проговорил он тихо, присаживаясь у берега и осторожно с ладони забрасывая рыбешку в воду. Затем поднялся, выпрямился во весь рост, и окинул озеро взглядом.
- С этого берега все выглядит иначе, - отметил он. - Сколько же дней мы провели под этим древом... - Семирогий обернулся к супруге, сентиментально улыбаясь и сияя маленьким лукавыми зелеными искорками в глазах. Увлеченный пейзажем, хозяин леса даже не замечал, что во время плавания прочная эльфийская ткань его штанов не выдержала размаха движений и разошлась сзади по шву, открывая прекрасный вид на его мохнатое тело.

Отредактировано Cernunnos (2018-12-09 17:17:26)

+1

10

Девушка уже повесила мокрое платье на ветку дерева и поспешила укутаться в скатерть - светло-серый отрез хлопка с необработанными краями. Затем она нащупала и достала кубки, а вот кувшин и корзина с фруктами уже оказались не по зубам - слишком тяжёлые. Запоздало пришла мысль, что снедь загружал Стремительный ветер, пока Хозяйка Леса смиренно стояла в сторонке и не мешала.

- Сколько же дней мы провели под этим древом.
- Больше, чем лепестков на лугу, - Седдис улыбнулась. До их знакомства Кернунн считал десятилетиями, теперь отделял  и оперировал днями. Кто бы что ни говорил, но даже под лежачий камень течёт вода - был бы поток.
Обернувшись, чтобы позвать мужа, Седа воззрилась на испорченные брюки. Очередные. Вздохнула.
Девушка села под  деревом, попросив мужа достать из дупла еду и питьё. И брюки снять.

Ветер с озера нёс запах свежести и привкус ряски. В нос били сладкий аромат звездоцветов и спелых фруктов, щекотали винные нотки. В замке потребление забродившего виноградного сока осуждалось, дамам так и вовсе было запрещено даже пригубить напиток. Однако альранское вино разительно отличалось от того, что делали эльфы - оно больше напоминало сок нескольких сортов винограда, которым под постоянным вниманием Кернунна земля отдала всё лучшее, что припасла с зимы.
Седдис натянула повыше на грудь ткань. По плечам и ногам стекали капельки воды.
- Я помню, как ты тогда нашёл меня, - погрузившись в свои мысли, Седа подогнула колени и сложила на них руки, положила голову сверху. Свободно висящие пальцы погладили Проводник. - Когда Акайра повесили на меня охранное заклинание, я думала, что ничто в мире не способно будет отыскать меня в этой глуши.
В этот же день 9 лет назад Кернунн нашёл эльфийку и надел на её шею артефакт, вырезанный из собственного рога. Чтобы те 2 года разлуки стали последним разом, когда магия путает её следы.

- В июле. Ты тогда тоже нашёл меня в июле - я была проездом в той деревне на востоке и пошла прогуляться, заговорив зубы телохранителю. Мне до сих пор интересно, как ты почувствовал, что я здесь.[nick]Seddis Akyra[/nick][status]#genkymom[/status][icon]https://pp.userapi.com/c830400/v830400865/1e2251/8znuV2_t5lQ.jpg[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Tesserae Artan (Вчера 15:05:25)

+1

Вы здесь » Fables of Ainhoa » Воспоминания » 06.07.ххх. Круги на воде

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC