От 21.05.18

Перепись эпизодов завершена. Напомним, что все неотмеченные эпизоды из данного списка будут аннулированы и снесены в архив в ближайшее время. Остальные - согласно отметкам.

Осталось меньше трёх недель, чтоб успеть отдать свой голос в конкурсах Мисс и Мистер Эноа 2018!

И да, наборы в квесты заканчиваются! Поспеши! Последний шанс на "Все мужики - козлы!", "Требуется помощник" и "Сбежавшее сокровище". Всё для тебя, дорогой житель!

Напоминаем о том, что для сверхсильных и очень древних героев приём временно закрыт

Зато открыт набор на вакансии мастеров игры!!
Жанр: фэнтези приключенческое
Рейтинг: NC-17 или 18+
Система: эпизодическая
Графика: аниме и рисованные арты
Настоящее время:
с 1213 г. по май 1214 г.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Fables of Ainhoa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fables of Ainhoa » Мир Грёз, Тень » ХХ.ХХ.1214 | Сны и не более

ХХ.ХХ.1214 | Сны и не более

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата и время: 20.01.1214 и далее по дням

2. Место действия | погода: начало в небольшом поселении между Аварином и Рекном, далее – по движению персонажей.

3. Герои:
Инсеида – раненый демон
Атестия Макгарден – удивленная праведница

4. Завязка:
После встречи со странной женщиной, которая спасла Тию от напавших на караван бандитов, она узнала многое, но далеко не все. Пусть она и оставила ту, кого Маки называла Румбрум, залечивать раны, все равно ее сны становились все беспокойней. И в один момент демон смогла опять проникать в них…

5. Тип эпизода:
личный

Отредактировано Inseida (2018-04-29 01:34:05)

+1

2

[AVA]https://pp.userapi.com/c836335/v836335649/4445/EXap5HYonZA.jpg[/AVA]Инсеида не привыкла к ранам. точнее, непривычным было то, что раны доставляют подобный дискомфорт… а ведь это еще мягко сказано. Она совершенно не помнила ничего, после того, как потеряла сознание, а уже в поселке, где ее оставила Дератия, металась в горячке, как какой-то смертный. Пусть ее раны и обработали, но она потеряла много, для человека, крови. Да и раны, особенно в плече, были не самыми легкими. Но это не отменяло того, что она нашла Маки! Она точно чувствовала, что это была именно она, а не просто похожая девушка!
- Маки-тян! – выпалила демонесса, резко приходя в сидячее положение и шумно дыша. Правда, израненное тело отозвалось резкой болью, заставив ту вскрикнуть и зажмуриться от боли.
- Вы что делаете?! – послышался чей-то взволнованный голос.
Чьи-то руки обняли Инсеиду за плечи и настойчиво уложили обратно на постель…
Да, она явно была на постели. Вероятно ее куда-то доставили Тия и тот парень, что был с ней. Но это были лишь догадки.
- Где я? – едва разомкнув слипшиеся сухие губы, прохрипела Инсеида.
- Успокойтесь, вы в безопасности, - раздался участливый голос.
Открыв глаза, демонесса увидела рядом добро улыбающуюся женщину, по одежде походившую на монахиню. И хотя ее слишком добродушный вид вызывал отторжение, сил, чтобы прикончить этого человека, не было.
- Где… я… именно? Где Дератия? – продолжила хрипеть демонесса.
- Вы в Ристане, мы на пол пути от Аварина к Рекну… А вот кто такая Дератия, я не знаю…- задумчиво отозвалась женщина. – Может, Вы имеете в виду сестру Атестию Макгарден, что принесла вас сюда?
- Макгарден! Точно! - мысли заметались в больной голове- А где она сейчас? – всполошившись, спросила Инсеида.
- Сестра Атестия отправилась в путь, но брат Стефан, так же помогавший Вас принести сюда… простите, а как Вас называть? Вы явно не местная… - чуть смутившись, поинтересовалась монашка.
- Можете звать меня… Маюми, - представилась демонесса очередным привычным ей именем.
- Маюми… действительно – необычное имя для наших мест, - задумчиво пробормотала женщина, глядя на Инсеиду. – Вы с островов?
- Да… да, именно, - отбрехалась демонесса. – Я могу увидеть брата Стефана?
- Эм… хорошо… я его приглашу. Но все равно, не делайте лишних движений, Вы были серьезно ранены. Уж не знаю, из чего там на островах людей делают, но Вы очень крепкая, ибо с такой потерей крови не живут, - бросила напоследок монашка, после чего покинула комнату…

Что же случилось?! Я не могла ошибиться! Маки-тян была рядом….

Пара дней прошло с момента пробуждения, а никаких прояснений не намечалось. Лишь в моменты медитации Инсеида чувствовала, что близка к разгадке. Общение с тем же Стефаном ей не дало ответов, лишь еще больше усугубив вопросы. Так что лишь медитируя, она могла попытаться найти свою подопечную. Последнюю, кто мог хоть что-то пояснить о произошедшем…

Медитация шла своим чередом, свободный разум метался в поисках… и вдруг! Маки-тян! Да, это был именно ее сон, а потому, не задумываясь, Инсеида бросилась туда.

Отредактировано Inseida (2018-05-08 03:39:09)

+1

3

С тех пор, как Атестия встретила странную женщину, которая в одиночку перебила целый отряд разбойников, прошло уже несколько дней. Несколько дней с тех пор, как Тесса узнала, что боги по каким-то причинам решили вместо неё разделить её тело на три души. Первая душа - сумасшедшая магесса, которая оказалась редчайшей эгоисткой. Вторая душа - на удивление пресная волшебница, которую, казалось, ничего не волновало, даже её нынешнее состояние. Третьей была сама Атестия.
  Возможность создавать огненные шары и разливать воду из бочек одним чихом или неаккуратным словом, конечно, пугает. Особенно, если в эти моменты не ты контролируешь своё тело.
  Как только монашка осознала, в каком положении оказалась, она решила немедленно покинуть деревушку, в которой оставила верного Стефана и женщину, которую магессы называли Румбрум... и которая оказалась демоном.
  Но, к собственному удивлению, Тессу это цепляло не очень сильно. Ведь демоны - такие же создания божие, как и все остальные, не так ли? И девушка не слышала, чтоб это создавало какие-то проблемы. Конечно, кроме того, что некоторые люди в принципе негативно воспринимали "контрактников".
  Но девушке требовалось время. Ей нужно было разобраться с тем, что изменилось, привыкнуть к тому, что у неё в голове теперь звучат чужие голоса, и что если она хоть на мгновение даст слабину - кто-нибудь завладеет её телом. И почти наверняка это будет Маки, к которой Тесса относилась очень настороженно. Уж слишком эта девушка была безрассудна...
  Поэтому, она молча ушла, оставив Стефану только небольшую записку.
  Маки радовалась свободе и отсутствию "лишних глаз". Феникс - одобрила возможность проверить, на что они теперь способны сами. Сама же Тесса убеждала себя в том, что боги не зря взвалили на неё такое испытание, и что она способна его осилить.

Благо, Тесса уже привыкла успеть к походной жизни ещё до всей этой каши. Поэтому развести костёр и состряпать кое-какой ужин для неё оказалось совершенно несложно. А после - сон. Сладкое забытие... было бы. Но нет.
  - У-у-ух, приятно чувствовать тело! Пусть даже только во сне, - Маки потянулась и свалилась в высокую траву.
  Как всегда, вся троица находила на вершине холма, у костра. Одно солнце опускалось на западе, другое - поднималось на востоке, и где-то посередине между ними висела почти полная луна, светясь не слабее тех же солнц.
  - Иногда мне так хочется просто отдохнуть наедине... - Тесса тяжело вздохнула и опустилась на колени возле костра. Чёрный огонёк завис у неё возле уха. Девушка не совсем понимала, что он такое, но быстро привыкла к нему, как к постоянному спутнику.
  Феликс подошла к монахине и положила руку ей на плечо.
  - Не переживай, я тоже долго боролась с этим желанием. Но есть способ, чтоб отдохнуть в одиночестве, и чтоб мы не могли тебе помешать. Но у этого есть свои недостатки, - волшебница слабо улыбнулась, и присела рядом. - Я могу научить тебя этому, но будь очень аккуратно. Конечно, в случае опасности, мы отобьёмся... Но дозваться тебя мы не сможем, если будет такая необходимость.
  - Забудьте, девули, сегодня вам ничего не светит, - Маки рассмеялась, рассматривая редкие облака на небе. - У нас гости.
  Феликс тяжело вздохнула и встретилась с непонимающим взглядом Тессы.
  - Она Румбрум чувствует. Видимо, вот так ты с ней и встретишься, - Феликс похитала головой и повернулась к костру, рассматривая языки пламени.
  Атестия только переводила взгляд с одной девушки на другую, крутя головой. Ничего не понимая, она оглянулась несколько раз, но, не зная, что ей делать, в итоге тяжело вздохнула и, прикрыв глаза, склонила голову в беззвучной молитве. Тишину нарушал только треск костра и смех Маки.

+1

4

[AVA]https://pp.userapi.com/c836335/v836335649/4445/EXap5HYonZA.jpg[/AVA]В принципе, увиденное напоминало обычные сны Дератии. Разве что девушек теперь было почему-то трое, что несколько смутило демонессу, без лишних звуков будто вылезшую из-за спины Маки и посмотревшую на странную компанию почти одинаковых, если не приглядываться, девушек. Впрочем, кое-какие догадки на этот счет у Инсеиды были, хотя она и не собиралась их сразу озвучивать.
- Ну, привет, девочки, - задумчиво произнесла демонесса, опустив глаза на свое тело, а потом вдруг радостно запрыгав и захлопав в ладоши. – Мать его! Наконец-то! Хотя бы во сне! Как же я устала от этой мерзкой гайдзинской одежи!
И действительно, на ней сейчас было ее любимое голубое кимоно, в котором, особенно, если так бодро подпрыгивать, того и гляди, у нее грудь выскочит наружу, ведь завязано оно было, как обычно, не по правилам, а весьма фривольно. Все-таки Инсеиде было, наверное, еще более непривычно оказаться в нынешней ситуации, чем Маки или Феникс, а потому, даже такая мелочь, как возможность наколдовать себе наряд, привела ее в детский восторг.
- Кхм, ладно, спокойствие, только спокойствие, - все же немного поправив одежду и свою привычную вычурную прическу, демонесса посмотрела на знакомые лица. – Ну, я так понимаю по вашим хитрым мордашкам, что вы меня ждали, да и вы двое явно уже знаете чего-то, чего пока не знаю я, верно?
Интуиция да и банальная логика подсказывали, что Феникс и уж тем более Маки, которая не первый раз, как поняла Инсеида, переносилась подобным образом в пространстве и времени, явно успели получше нее освоиться, тем более, что последние несколько дней она вообще почти без сознания провалялась овощем.
- Ну, тогда рассказывайте, чего с нами приключилось? Кто была та странная девка, что обломала все удовольствие? Где… и, вероятно, когда мы оказались? – аккуратно усевшись на колени по всем правилам, поинтересовалась демонесса. Не то, чтобы она спешила, но вдруг что-то разорвет контакт раньше времени. Все-таки она пока была не уверена в своих силах. – А, и да… А это кто? Местная «вы»? – она с интересом посмотрела на очередную Дератию, которая отличалась от уже знакомых ей. Причем, скорее даже не внешне, а… по ощущениям.
С одной стороны, у нее была куча вопросов, которые бы ей хотелось обсудить с этой чудной парочкой… а теперь, правда, уже троицей, но в тоже время и спешить ей не хотелось, ведь во сне у Дератии так хорошо… снова чувствуется магия. Да и, по сути, сейчас, кроме Маки и Феникс, кого-то еще, с кем бы она могла просто свободно разговаривать, не боясь показаться сумасшедшей и не выдумывая околесицу, не было, так что надо было наслаждаться моментом.
Не удержавшись, она вдруг очутилась позади Маки, нежно обняв ту сзади, и потерлась щекой о щеку.
- Кстати, рада вас видеть, - довольно жмурясь, промурлыкала Инсеида на ушко Маки, глянув потом на Феникс и уточнив. – Даже тебя, хоть ты меня и недолюбливаешь!

+1

5

Маки расплылась в довольной улыбке, услышав демонессу, уже ставшую родной. Приятно иногда иметь дело с тем, кто разделяет твоё желание просто веселиться. Рывком сев на траве, магесса расхохоталась, глядя на реакцию Румбрум.
  - Можно подумать, ты никогда не спала, - вытирая навернувшиеся слёзы, сквозь смех выдавила Маки, и резко задумалась. - Стой, а ты вообще спишь? Ай, неважно.
  Расправив плечи, она поудобнее устроилась на траве, под неодобрительный взгляд Феникс и непонимающий взгляды Тессы. Последняя так и вовсе выглядила так, словно увидела... ну, собственно, демона.
  - Что за неподобающий вид, - тихо прошептала она, скривившись и отвернувшись от гостьи. И, будто боясь, что с ей одеждой тоже что-то случится, поправила свою длинную рубашку.
  Феникс лишь бросила беглый взгляд на монахиню, в котором читалось что-то вроде... жалости.
  - То была Маляр. Та самая, которая перекинула Маки ко мне, - ответила на первый вопрос волшебница, подобрав какую-то палку и пошевелив угли в костре, который, казалось, никогда не прекращал гореть. От этого в воздух поднялось облако искр, расстаявших в воздухе.
  - Она самая, - кивнула уже Маки, усмехаясь. Ощутив вдруг демонессу позади себя, магесса недовольно оскалилась, но вырываться не стала. - Прекрати, я тебе не игрушка.
  Она недовольно фыркнула и закатила глаза, остановившись взглядом на своём рыжем огоньке, которые завис чуть повыше её головы.
  - Между прочим, - не отрывая взгляда от костра, начала Феникс, проигнорировав предыдущие слова Румбрум. - Именно Тесса притащила тебя к лекарю, дабы тот подлатал тебя. Могла бы хоть "спасибо" ей сказать. Тем более, что в ближайшее время вы всё равно не увидитесь вне снов.
  - Я поступила только так, как велит мой долг. Кроме того, эта женщина спасла нашу со Стефаном жизни. Кстати, благодарю за это, - монашка, сложив руки на коленях, слегка наклонила голову в сторону демонессы, выражая благодарность. - Но я не совсем понимаю, что здесь происходит. Вы мне только в общих чертах сказали, кем являетесь и почему вы двое вмести. Но она-то, - Атестия кивком головы указала на Румбрум. - Она-то почему здесь? И почему она вообще так пострадала от каких-то разбойников? Демоны, насколько мне известно, гораздо сильнее.
  Маки только фыркнула, наконец-то отрывая взгляд от огонька перед собой.
  - А леший его знает. Слышь, красноглазая, ты об этом ничего не успела разузнать? - Магесса кое-как повернула голову к демонессе, обращаясь к той. - И как ты вообще устроилась-то? Никакую семейку ещё подчинить не успела?

+1

6

[AVA]https://pp.userapi.com/c836335/v836335649/4445/EXap5HYonZA.jpg[/AVA]Вопрос Маки даже в некотором смысле заставил Инсеиду даже задуматься, так как однозначно ответить на него она не могла.
- Ну, до этого происшествия, наверное, в вашем понимании я не спала никогда, пока не очутилась тут, - задумчиво рассуждала демонесса, поднеся пальчик к губам, а другой рукой все еще обнимая свою «подопечную». – Впрочем, ты права, сейчас это не имеет значения.
А вот на замечание третьей Дератии она лишь удивленно похлопала глазками, после чего осмотрела свой наряд.
- А чего не так? – удивленно произнесла девушка. – Хорошее кимоно. Да, если на то пошло, она больше всего вашего шмотья стоит! Чистый шелк! Хочешь, потрогай, - она протянула девушке руку, предлагая потрогать ткань на широком рукаве.
При этом ответы Маки и Феникс были не слишком информативными. Так как кроме имени девушки ничего ей не сказали, проигнорировав, по сути, основную часть ее вопросов. То ли сами не знали, то ли прослушали ее вопросы, то ли вредничали и не хотели делиться информацией с демоном. Хотя сейчас, если опять же судить по косвенным признакам, не самым разумным было бы что-то важное скрывать друг от друга, так как кроме друг друга у них тут, считай, никого не было из «своих». Ну, ладно, у девочек была теперь еще и местная Дератия, которую они называли Тессой. Но все равно, даже Феникс могла бы быть и не такой враждебной, все-таки они все равно до сих пор повязаны с Инсеидой, а потому, можно сказать, вынужденные союзники.
Выслушав нудные нравоучения от Феникс, Инсеида отпустила-таки Маки, после чего встала и поклонилась, сложив руки в знаке уважения, прикладывая кулак к ладони.
- От всей души благодарю, что доставила мою бренную тушку к человеко-лекарям, - довольно пафосно и официально заявила демонесса. После чего, распрямившись, уже спокойно добавила. – Но, я так понимаю, что мы вроде как квиты, так что забудем сие происшествие.
Она уселась снова рядом с Маки, правда, обнимая ее уже не так крепко, дабы сильно не стеснять. При этом сама Инсеида, вместо того, чтобы оскорбиться или начать возмущаться, задумалась над словами Тессы. Ведь, если так рассудить, не так даже было важно, где и когда они сейчас находятся. Уж ей то точно не было большой разницы, куда важнее было обладать силами, а вот с этим сейчас были явные проблемы.
- Да, гораздо… И в это сейчас и самая главная проблема, - ответила Тессе Инсеида, после чего тоже повернулась к Маки. – Если бы я чего-нибудь толкового разузнала, то я бы вас вопросами не заваливала, да и сама бы поделилась. Это вы, как рыбы об лед, молчите, хотя явно узнали уже больше моего, - проворчала Инсеида. – После появления этой Маляр, я очнулась рядом с городком, который Фарном называется. И проснулась, почти человеком! Я такого ужаса в жизни не испытывала, а уж поверь, дерьма я побольше вашего повидала, - поясняла демонесса. – Я почти не чувствовала магию, лишь ее слабые отголоски, будто далекое эхо… не могла сменить облик… да ничего я почти не могла! Лишь то, что может простое человеческое тело. Мне даже пришлось есть и спать! Ходить в, мать его, туалет! Я чувствовала боль от порезов и ссадин, которые не затягивались моментально. Да что уж там! Я, родившейся в водах северных морей, чувствовала холод! Холод, Маки-тян!
Было видно, что у демонессы, так сказать, «накопилось», и сейчас она скорее даже просто хотела кому-то выговориться, а не разобраться в ситуации.
- Единственное, что можно отнести к приятному, я первый раз в жизни напилась, - хихикнув, сказала Инсеида, глядя на огонь костра и вспоминая, как первый раз попробовала алкоголь в человеческом теле и надралась в стельку с двух кружек эля. – Странное ощущение, но по-своему забавное. Поначалу даже чем-то напоминает, как будто вкусную душу съел, правда, потом уже не так приятно, да и соображать сложно.
Она мотнула головой, будто отгоняя лишние мысли, и посмотрела по очереди на всех присутствующих девушек.
- Я уж не знаю, боги ли, или что еще меня направило, но если бы не та наша встреча с Тессой, я даже не знаю, что бы делала, - тихо произнесла Инсеида. – Но сейчас начала чувствовать, как силы начали постепенно возвращаться. А значит, еще не все потеряно, - она наконец-таки улыбнулась свой привычной ехидной ухмылкой. – А касательно семей, нет, пока не довелось. Да и я, так-то, все еще там же нахожусь, где вы меня оставили. Но, если Тесса разрешит, я могу монашек тех съесть…

+1

Вы здесь » Fables of Ainhoa » Мир Грёз, Тень » ХХ.ХХ.1214 | Сны и не более

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC